Суд подтвердил арест 13 подозреваемых заговорщиков

Суд подтвердил арест 13 подозреваемых заговорщиков

ПРЕТОРИЯ, 22 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев /. Судан официально подтвердил арест тринадцати подозреваемых заговорщиков, в том числе высокопоставленных военных и спецслужб.

"Самый известный из них - отставной генерал Салах Гош", - заявил сегодня министр культуры и информации Судана Ахмед Билал Осман. До 2009 Гоша привел национальной разведки.

Также арестован генерал Адиль аль-Таеб, который работал в разведке и национальной безопасности, вооруженных сил и бригадный Мохаммед Ибрагим, который в начале года был заместителем командующего операцией, чтобы вернуть нефтяные месторождения в провинции Heglig после захвата Южный Судан.

Осман не говоря уже о других имен, отметив лишь, что заговорщики с целью "подорвать стабильность государства и уменьшить некоторые из руководителей государства". По его словам, сюжет первоначально планировалось осуществить 15 ноября, но затем она была отложена до сегодняшнего дня.

По словам очевидцев, столицу страны - Хартум - сегодня представила танки и бронетранспортеры, были взяты под защиту основных магистралях столицы, в том числе дороги от аэропорта до центра города, а также правительственных зданий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent