Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков лечил наркоманов деньги конфискованные у торговцев наркотиками

Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков лечил наркоманов деньги конфискованные у торговцев наркотиками

Красногорск /Московская область /, 26 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков /ФСКН /Виктор Иванов предполагает, что конфискованные наркотики денег и имущества для лечения и реабилитации наркоманов.

По словам Иванова, важным направлением в борьбе против злоупотребления наркотиками является подрыв экономической основы наркобизнеса. "Это самое худшее для торговца наркотиками не попасть в тюрьму и лишиться имущества, приобретенных незаконным путем", - сказал он, выступая на научной конференции, посвященной правоохранительных органов в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков сообщил, что с 1 января 2013 в силу пожизненному заключению за торговлю наркотиками в крупных масштабах. Для героина - более 1 кг, марихуаны - более 100 кг.

"Очевидно, что эти преступники должны быть юридически обязаны подтвердить законность происхождения имущества. Пусть доказать, откуда она пришла от них. Если они не могут подтвердить легитимность собственности, оно будет конфисковано. Это мировая практика, но до сих пор не в России ", - сказал Иванов.

"Мы предлагаем прямые денежные средства изъяты у торговцев, финансирование лечения и реабилитации наркоманов и профилактики наркомании", - сказал глава русской полиции наркотиков.

Он также отметил, что важным аспектом является противодействии легализации доходов, полученных преступным. "Это, к сожалению, одним из слабых мест в борьбе с наркопреступностью В ближайшее время правительство России будет внесен в Государственную Думу законопроект о снижении порога отмываются средства от 6 млн рублей до 600 тысяч рублей", - сказал Иванов, добавив, что шесть миллионов рублей - это 10 кг героина и 10 килограммов героина - более 10 миллионов разовых доз.

Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков сказали, что первый важный шаг к изменению законов о наркотиках уже сделан - будут внесены изменения в законы о предоставлении отсрочки казни для наркоманов, которые решили пройти курс лечения и реабилитации. Кроме того, правительство внесен законопроект о предоставлении суду прямого лечения и реабилитации наркоманов, если они совершили незначительные преступления или административного правонарушения.

По словам Иванова, в этой связи, роль судебных органов в борьбе с наркоманией в том, что судья должен осознать степень ответственности, не только для наказания, а для возвращения наркоманов в общество и побудить его обратиться за лечением .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent