Постоянное представительство России: Россия сожалеет, что Украина не поддержала резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН против героизации нацизма

Постоянное представительство России: Россия сожалеет, что Украина не поддержала резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН против героизации нацизма

Организация Объединенных Наций, 27 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Россия сожалеет, что Украина вместе с ЕС, США и Канада, не поддержала резолюцию против героизации нацизма, принятые в понедельник, Генеральной Ассамблее ООН. Это заявление было сделано в Постоянное представительство России при Организации Объединенных Наций.

"Это крайнее недоумение и сожаление тот факт, что этот документ проголосовали против Соединенных Штатов, Канады и Маршалловы острова, в то время как делегаций государств-членов воздержались при голосовании по проекту резолюции, опираясь на подавляющее большинство государств-членов ООН . выражает сожаление в связи достоинства и позиция Украины, которые решили в очередной раз воздержаться от осуждения героизации нацизма ", - говорится в заявлении.

Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН, на котором работает социальным и гуманитарным вопросам, по инициативе России приняла резолюцию, в понедельник, предупреждая страны о недопустимости героизации нацизма и забвение тяжких преступлений, совершенных во время Второй мировой войны. В поддержку документа, подготовленного России в сотрудничестве с делегациями из 42 стран проголосовали 120 государств-членов Организации Объединенных Наций, 57 воздержались и трое против.

Директор Департамента МИД России по гуманитарному сотрудничеству и правам человека НЕБЕНЗЯ Василий сказал, что утверждение документа - обязанность государства-члены ООН для будущих поколений.

Как пояснили в Постоянном представительстве России, резолюция «осуждает прославление нацистского движения и бывших членов организации" Ваффен СС "и" проведение публичных демонстраций в целях прославления нацистского прошлого, движения и неонацизма. "Такие действия, изложенные в документе, оскверняют память жертв фашизма негативное влияние на подрастающее поколение и являются несовместимыми с обязательствами государств-членов ООН.

« Мы надеемся, что эта резолюция будет послать четкий сигнал тем странам, в которых давно назрела необходимость принятия решительных мер по борьбе с все более частыми попытками прославлять нацизм. "- подчеркивается в постоянном представительстве при ООН

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent