На 1 июля 2013 тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве вырастут почти на 10 процентов

На 1 июля 2013 тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве вырастут почти на 10 процентов

МОСКВА, 27 ноября. /ИТАР-ТАСС /. На 1 июля 2013 тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличится почти на 10 процентов. Об этом было заявлено сегодня на встрече мэра городского правительства Сергей Собянин. По его словам, ставки в следующем году, а также в этом увеличится с 1 июля, а их рост в среднем на 97 процента. Как подчеркнул Собянин, со всеми преимуществами и субсидии на жилищно-коммунальные услуги, будут сохранены. Для финансирования компенсаций и льгот в бюджете Москвы на следующий год при условии 80 млрд. рублей.

Как объяснил глава столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников, средняя заработная плата на одного человека в месяц увеличится примерно на 175 рублей. По его словам, тарифы на газ до 1 июля 2013 года будет увеличиваться в среднем на 15 процентов, тепло - на 9 процентов, на холодную воду - на 62 процента по санитарно - 61 процента, электроэнергии - около 1012 процента для различных позициях.

В 2012 году индексация тарифов на жилищно-коммунальные услуги проводятся два раза. В середине лета коммунальные выросли на 97 процента - повышение цены на содержание и ремонт жилого помещения, и стоимости холодной воды, горячей воды, канализации, электричества и тепла, газа. С 1 сентября снова пошли вверх горячей и холодной воды, канализации и тепловой энергии. Несмотря на это, среднегодовой рост тарифов на услуги ЖКХ в этом году в Москве было самым низким за последние 20 лет и составил 114 процента. /В прошлом году - 1414 процента /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent