В Москве будут представлены «Пять великих скрипок»

уникальные инструменты. В Москве будут представлены «Пять великих скрипок» <Мета свойство = "OG: видео" В Москве будут представлены «Пять великих скрипок» <Мета свойство = "OG: видео: типа" В Москве будут представлены «Пять великих скрипок»

Великий Страдивари в Москве звучит не часто. А в компании четырех других уникальных инструментов и сделали в первый раз. 1 декабря будет проходить в Доме Пашкова частный концерт заслуженного артиста России Дмитрия Когана. Она будет сосредоточена на первую часть беспрецедентного проекта «Пять больших скрипках".

Дмитрий Коган, заслуженный артист России:

- Инструмент Amati взяты из частной коллекции в Швейцарии, Stradivarius инструмент поставляется из частной коллекции в Англии, инструмент Gvadanini принадлежит частному коллекционеру в Финляндии, Вильома инструмент, привезенные из Германии, Гварнери инструмент был приобретен в прошлом в Милане

Пять из них на более чем тысячу лет. Общая стоимость приборов превышает 20 миллионов евро. Их звук является бесценным.

Эта скрипка "Robreht» Джузеппе Гварнери. Он был учеником великого Страдивари и, по мнению знатоков, является единственным, кто может с ним конкурировать. Сегодня Гварнери инструментов на треть дороже скрипок своего учителя. Тем не менее, мастер прожил свою жизнь в нищете и умер от голода. Известность пришла к нему лишь спустя 100 лет после его смерти.

Дмитрий Коган, заслуженный артист России:

- Это старый инструмент. Это инструмент, и Джером Антонио Амати в 1595 году. Этот инструмент является удивительным голосом, она серебряная, это не очень сильная

Каждое шоу проданы, и по крайней мере дюжина называет "бис". Великий звучание скрипки могли наслаждаться не только москвичи, но и жители Урала и Дальнего Востока. Имейте искусства в регионе - это новая политика министерства культуры. Таким образом, проект Дмитрия Когана чиновники обещают поддерживать и финансово, и организационно.

Алла Манилова, заместитель министра культуры России:

- Для людей, которые живут далеко от столицы, на сегодняшний день основным, а иногда и единственным способом получить доступ к лучшему, что производит наша культура, конечно, такие проекты.

Античный скрипка - на гастролях капризны. Они нуждаются в особых условиях транспортировки и хранения, особую защиту и помощь. Какие города будут участвовать во второй части проекта, не ясно. Мы знаем только, что тур будет продолжаться в весенний период.

Татьяна Ларионова Иван Чистяков

(Москва)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent