Заместитель главы МВД фонд помощи ветеранам Министерства и экс-офицер ФСБ задержан по подозрению в вымогательстве $ 15 млн.

Заместитель главы МВД фонд помощи ветеранам Министерства и экс-офицер ФСБ задержан по подозрению в вымогательстве $ 15 млн.

МОСКВА, 28 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Заместитель руководителя общественного фонда помощи ветеранам МВД и экс-офицер ФСБ задержан по подозрению в вымогательстве $ 15 млн., сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД России.

"Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции /GUEBiPK /задержана заместитель главы русской социал фонда и оказания помощи ветеранам МВД России Гаджи Алескеров Тельман оглу, а также бывший офицер Федеральной службы безопасности России Андрей Понькин, которые подозревается в мошенничестве, связанные с вымогательством 15 миллиона долларов ", - сказали в министерстве.

По GUEBiPK они предложили бывшим председателем одного из банков Ставропольского помощи в уголовных случае кражи ценных бумаг, входящих в уставный капитал банка, а также положительное заключение проверки Агентства по страхованию вкладов.

"Подозревает, якобы мотивированные финансовые требования, необходимые таксы ACB чиновники, министерства финансов, а также сотрудники МВД России по Ставропольскому краю", - сказал Министерства внутренних дел. Аудит сообщает, что деньги предназначались для чиновников, не подтвердилась.

Подозреваемые были задержаны в одном из московских ресторанов в получении 15 миллиона рублей в первом транше.

"Для них возбуждено уголовное дело по части 3 30 и ч. 4 ст 159 /« Мошенничество »/установлены дополнительные эпизоды возможной противоправной деятельности и коррупции ссылки подозреваемых.", - Сказали в министерстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent