Сотрудники McDonalds и других место фастфуда в Нью-Йорке на забастовку с требованием повысить зарплату

Сотрудники McDonalds и других место фастфуда в Нью-Йорке на забастовку с требованием повысить зарплату

НЬЮ-ЙОРК, 29 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Работники "McDonald" /Макдональдс /сетями и другими популярными место фастфуда в знак протеста против Нью-Йорка, требуя повышения заработной платы и обеспечивать право на создание профсоюзов.

Участники акции под названием "Fast Food вперед!" Требовать повышения минимальной заработной платы почти в два раза - до $ 15 в час. Забастовки, в которых участвовали сотни людей, состоявшемся в десятки ресторанов быстрого питания по всему городу. Акция была поддержана рабочими закусочных "Burger King" /Burger King /, "Vendis" /Венди /, "Taco Bell" /Taco Bell /, "К-эффект-си" /KFC /, "Pizza Hut" /Pizza Hut /и "Домино" /Domino автора /. В частности, утром на работу не из 14 сотрудников ресторана «Макдоналдс», расположенных в передней части Центрального железнодорожного вокзала в Манхэттене.

"В Нью-Йорке, невозможно жить на $ 725 в час /минимальный размер оплаты труда /Big компаний быстрого питания делают миллиарды долларов, и может поднять зарплаты своим сотрудникам,.", - Сказал принимающих участие в забастовке, молодой человек закусочной " Vendis "в в Бруклине.

Между тем, бывший директор по франчайзингу «Макдоналдс» Ричард Адамс отмечает, что повышение заработной платы до $ 15 в час "сумасшедшим", так как это увеличит стоимость каждого гамбургер за $ 1-2.

Инициатором акции «Fast Food вперед!" по группе «Общество Нью-Йорке за перемены" /Нью-Йорк сообществ для изменения /, который ранее помог создать низкооплачиваемых рабочих союзов автомоек и продуктовых магазинов.

На прошлой неделе забастовку, требуя повышения зарплаты и улучшения условий труда проводится в различных городах США сотрудники крупнейшего в мире ритейлера, "Walmart" /Walmart /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent