Чиновники Челябинской области станет новым обвиняемых по делу о хищении миллионов в регионе

Чиновники Челябинской области станет новым обвиняемых по делу о хищении миллионов в регионе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Halevin /. Новый обвиняемых по уголовному делу о краже миллионов в Озерске стало высокопоставленных чиновников Челябинской области. В этот день в Екатеринбурге на совещании под председательством Генерального прокурора России Юрий Чайка сообщил его заместитель в Уральском регионе Юрий Пономарев.

Расследование этого уголовного дела уже арестованы глава Озерска и два его заместителя, которые заключены контракты на разработку схем теплоснабжения с номинальной стоимостью фирмы, завышенной на 22 миллионов.

"В этом случае в ближайшем будущем появятся новые высоком подсудимых - сказал Пономарев - В этом же районе завершена проверка на хищение средств из казны Челябинска в рамках программы сноса ветхого и аварийного жилья Был найден , что городские чиновники Управления государственного имущества излишне уплаченных 9000000 рублей коммерческой фирме, которая предоставила поддельные документы на снос несуществующего дома чрезвычайных ситуаций. 27 ноября решение о возбуждении уголовного дела в соответствии с Уголовным кодексом России "Мошенничество" .

последних двух лет, прокурорами в Уральском федеральном округе выявлено более 15 тысяч нарушений федерального законодательства в жилищной сфере. Более 15 тысячи человек были привлечены к административной ответственности, более 3 тысяч дисциплинированными. Руководители коммунальных услуг и объявили пять тысяч предупреждений о нарушении закона. марта прошлого года предотвращено 566 преступлений в этой отрасли. Основные преступлений, связанных с ненадлежащим использованием бюджетных средств, выделяемых на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства и миграции людей из ветхого жилья. Согласно факты было подано 261 уголовное дело. том числе 107 уголовных дела направлены в суд, объявил о 42 предложениях.

Юрия Чайки на заседании, отметил, что на Урале следователи повсеместно нарушались условия уголовных дел в жилищно-коммунальном хозяйстве ». Эта ситуация должна быть проанализирована ", - сказал Чайка

В свою очередь Юрий Пономарев попросил коллег в Курганской области задуматься, почему на Урале с начала года значительных коррупции в жилищном секторе были определены в этом регионе большинство дел, возбужденных по мелкой краже на сумму, не превышающую 20 тысяч рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent