Путин назвал срок в 2013 году довести зарплату до среднего уровня образования на экономику региона

Путин назвал срок в 2013 году довести зарплату до среднего уровня образования на экономику региона

МОСКВА, 4 декабря. /ИТАР-ТАСС Анастасия Савиных, Татьяна Polinyuk /. Президент России Владимир Путин назвал срок в 2013 году довести зарплату до среднего уровня образования для экономики региона. Такую задачу он поставил во время совещания по региональным бюджетам.

Путин заявил, что зарплаты учителей в 2012 году должна быть доведена до средней заработной платы в конкретном регионе, и в начале 2013 года зарплата воспитателей детских садов увеличится до средней заработной платы в области среднего образования.

"Я знаю, что мы начали эту работу в некоторых областях, по крайней мере, в сентябре и октябре, так что в некоторых областях, я понимаю, вы не можете пойти на среднюю заработную плату в экономике за 2012 год, - сказал президент. - Но в 2013 году - просто прекрасно -. среднюю школу экономики в 2013 году, и для этого мы будем следовать прошу соответствующих министерств и ведомств, чтобы сделать вопрос таким образом "

Он напомнил, что в 2018 году намечены ориентиры на оплату труда других категорий работников в государственном секторе. Он подчеркнул, что регион и бюджетные организации должны четко понимать, что повышение заработной платы ", зависит от структурных реформ в социальной сфере". Президент отметил, что эти системные проблемы необходимо решать в первую очередь, не стесняйтесь больше. "Это уже притчей во языцех, мы поговорим об этом в течение многих лет, говорит, что повышение заработной платы должно идти параллельно со структурными изменениями, - сказал он, -. Неоднократно, в том числе ваш покорный слуга, обсудили это с главами различных ведомств, а не один или два. Всем понятно, что структурные изменения необходимы, но, честно говоря, до сих пор активные движения в этом направлении пока не видно ".

Путин отметил, что правительство вместе с регионами должно подготовить правила поэтапное повышение заработной платы работникам культуры. "Эта работа является срочной необходимостью закончить", - спросил президент. По его словам, в 2013 году до 30 процентов от заработной платы сотрудников должна быть увеличена федеральными учреждениями культуры. Он отметил, что в плане подготовки сделано далеко еще не все. Он выразил надежду, что работа будет сделана.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent