В своем последнем слове националистических Дацик заявил, что ему все равно, какой приговор его

В своем последнем слове националистических Дацик заявил, что ему все равно, какой приговор его

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Skirtach /. В Петербурге Невский районный суд пришел к выводу обсуждения этого вечера в том случае, боевые искусства бойцов, Вячеслав Дацик. Прокуроры просили суд бывший боец по прозвищу "Рыжий Тарзан" полностью виновным по двум пунктам обвинения - в грабеже на салоны сотовой связи и подожгли часовню Серафима Вырицкого.

Дацик прокурор потребовал к 9 годам тюрьмы. Адвокаты обвиняемых называют этот период "аномально высокий" и жесткого обвинения линию, связанную с «политическим» мотивам.

Между тем, настроение в конце семи-часовой суда Дацик изменил дебаты в утро он говорил более часа, аргументируя в пользу его невиновности. Но в своем последнем слове он сказал, что ему все равно, что приговор, который будет объявлен 7 декабря в пятницу.

«Это преступление я совершил, мне все равно, сколько лет я буду, я признаю, что это /грабеж /-. Я сделал, но его вины в том, что я не признаю", - сказал Дацик. По его словам, ему все равно, "что будет приговор - 9 лет или жизнь".

Государственный обвинитель попросил суд, чтобы остановить сегодня в связи с отсутствием доказательств обвинения Петра Степанова, следователи считают соучастником поджога часовни Дацик на окраине Санкт-Петербурга. "Я невиновен, на момент совершения преступления, я был в совершенно другом месте", - сказал Степанов в последнем слове.

В ходе прений прокурор заявил, что дело Дацик отягчающих обстоятельствах экс-спортсмена. В частности, он утверждал, церковь поджога произошли в группе, он взял Дацик особенно активное участие в преступлении, в то время как он совершил поджог ненависть и вражду.

В свою очередь, защита обвиняемых пытались использовать существующие в безвестности. Суд, в частности, позволит коллизий, связанных с состоянием ума Вячеслав Дацик. После начала процесса, в конце мая 2012 года судебно-психиатрическую экспертизу в Институт Сербского в Москве подтвердил, что он находится в здравом уме. Ранее же выводу пришли норвежские эксперты. При этом ранее, два русских корабля, учитывая случае серии вооруженных нападений на салоны сотовой связи в Санкт-Петербурге в 2007 году признана Дацик с ума и отправлен принудительного психиатрического лечения в клинике, где он бежал летом 2010 года.

Также, по словам юристов, агитация против Дацик уголовное дело по статье 167 Уголовного кодекса «Уничтожение или повреждение имущества" за поджог церкви нарушает обязательства России, принятые на выдачу боец без правил дома . Генеральный прокурор просила его экстрадиции только на норвежском языке в связи с расследованием ограбления в салоне «Западный Телеком». Выдвижение новых обвинений, по мнению защиты, должны быть согласованы с Норвегией. "Уголовное преследование в этой части некомпетентных" - адвокат Андрей Федорцов.

Через месяц после побега из больницы в сентябре 2010 года Дацик неожиданно объявился в Норвегии, где он был арестован за незаконное хранение оружия. В декабре 2010 года окружной суд Осло русские приговорен к 8 месяцам тюрьмы, но марта 2011 Дацик экстрадирован в Россию.

Комментариев 1

Офлайн
nessi
nessi 5 декабря 2012 21:20
Как всегда самое главное здесь упущено.Во первых рекордное количество отводов для гос. обвинителя,который страдает не только руссофобией,но и не собирается вникать в показание свидетелей, зачитывает состряпанные вышестоящей прокурорской структурой штандарты ,которые не опираются не на один закон УК РФ.а также на страницы данных дела. Им это не нужно ,они уже давно вынесли этот вердикт.Ведь свои преступления ген. прокуратура решила отмыть любыми способами,Здесь даже двойные стандарты плачут.

Есть даже видео о котором заявил В.Дацик ,которое уже получено с Украины,но даже это не остановило продажность коррумпированности гос.обвинителя.Разве может Русича судить представитель чуждый нашему народу ,как Дордий.Просто подпиугих на эту подлост

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent