Один из бывших руководителей «Росагролизинг» арестован по подозрению в мошенничестве на 150 миллионов рублей

Один из бывших руководителей «Росагролизинг» арестован по подозрению в мошенничестве на 150 миллионов рублей

МОСКВА, 6 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Один из бывших руководителей «Росагролизинг», а также помощник депутата законодательного собрания Тамбовской области были задержаны по подозрению в мошенничестве на 150 миллионов рублей. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции /GUEBiPK /МВД России.

"Сотрудники GUEB совместно с сотрудниками МВД России по Центральному федеральному округу задержали помощника депутата областного законодательного собрания Тамбовской области и один из бывших руководителей« Росагролизинг », которые подозреваются в мошенничестве, связанные с попыткой украсть «Росагролизинг» 150 млн. рублей выделено на горюче-смазочные материалы и минеральные удобрения для сельскохозяйственных предприятий в Тамбовской области ", - сказал Министерства внутренних дел.

По GUEBiPK, деньги изъяты под предлогом приобретения различных товаров у фермеров. "Они были вынуждены перевести деньги на коммерческой структурой, эффективно управляемых подозреваемых", - Министерство внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело по части 4. 159 РФ /мошенничество в крупном масштабе и /Часть 3. 174.1 УК РФ /легализация денежных средств или иного имущества, совершенное организованной группой /.

"В местах работы и жительства подозреваемых были более 30 обысков в Московской и Тамбовской областей обнаружены и изъяты предметы и документы, подтверждающие их незаконную деятельность,.", - Сказала МВД не уточнили имена задержанных.

"Оперативные и следственные мероприятия, направленные на установление всех членов организованной группы, и выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности происходит", - сказал Министерства внутренних дел.

Ранее телеканал "Россия-1" в разделе "Специальный корреспондент" показали фильм, в котором представить информацию о предполагаемых финансовых махинаций "Росагролизинг" в то время, когда он был во главе с бывшим министром сельского хозяйства Еленой Скрынник.

В апреле этого года, Министерство внутренних дел сообщило о выявлении хищения более 500 миллионов рублей, выделенных «Росагролизинг». Обсуждаемые в этой уголовное дело о получении более 500 миллионов рублей за фиктивную поставку спиртовых заводов и ферм крупного рогатого скота в период 2007-2009 годов.

Ответчиками в данном случае являются генеральный директор "Mezhregiontorg" Сергей Бурдовский, генеральный директор ООО "Lipetskagrotehservis» Игорь Коняхин и бывший директор департамента административной работы Министерства сельского хозяйства Россия Олег Дону, который в 2007 - 2009 года он возглавлял одну из территориальных подразделений ОАО «Росагролизинг» и был основателем и директором ряда коммерческих организаций.

Бурдовский Коняхин и задержаны. Дон был обвинен заочно, и он был объявлен в розыск.

Тем не менее, осенью этого года Министерство внутренних дел сообщило, что в ходе следствия по факту кражи более 500 миллионов рублей из бюджета, принадлежащих «Росагролизинг», показал новый эпизод преступной деятельности, и обвиняемые по нему идет через Все же генеральный директор "Lipetskagrotehservis" Игорь Коняхин.

Кроме того, в то время как офис заявил, что "информация проверяется, что в период с 2007 по 2009 организаций, контролируемых подозреваемого, ОАО« Росагролизинг »получил более 4 млрд рублей".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent