"МегаФон" закрыл сделку по покупке доли в «Евросети»

МОСКВА, 7 декабря. /ИТАР-ТАСС /. одним из крупнейших в России оператор мобильной связи «МегаФон» объявил о завершении сделки по приобретению 25-процентной доли в компании "Евросеть", владелец крупнейшей в России сети из салонов сотовой связи.

Как сообщили сегодня в "МегаФоне", как часть сделки, Lefbord Investments Limited, которая принадлежит на паритетных началах «МегаФон» и Garsdale Услуги Инвестиционные ООО, приобрела 50 процентов акций Евросеть Холдинг NV, владелец русского розничной сети, за 1070 млн долларов без учета возможных дополнительных выплат в размере до $ 100 млн. В результате "Евросеть" за 1 полугодие 2013 года ». Таким образом, стоимость бизнеса« Евросети »является оценивается в $ 23 млрд., - сообщили в пресс-службе оператора. - Кроме того, ожидается, что в течение года после закрытия, "МегаФон" будет покупать у Garsdale остальные 50 процентов акций Lefbord и таким образом получить контроль над 50 процентами уставного капитала Евросеть Холдинг Н.В. "оставшаяся доля в 50 процентов уставного капитала Евросеть Холдинг Н.В. принадлежащих оператору «ВымпелКом».

«МегаФон» считает, что приобретение доли в крупнейший в России сотовый ритейлер повысит качество привлечения абонентов и сократить отток абонентов, а также извлечь выгоду из его более широко продвигать продукцию «МегаФон» в салонах «Евросеть»

"Приобретение" Евросеть "для" МегаФона "- является инвестицией в экономически успешные компании. Как инвестор, мы заинтересованы в развитии этого бизнеса в будущем развитии компании на основе эффективного функционирования рыночных принципах ", - сказал генеральный директор" МегаФона "Иван Таврин

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent