Путин заявил губернатор Кубани необходимо учитывать мнение граждан при строительстве олимпийских объектов в Сочи

Путин заявил губернатор Кубани необходимо учитывать мнение граждан при строительстве олимпийских объектов в Сочи

МОСКВА, 8 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин заявил, что губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на необходимость учитывать мнение граждан в строительство объектов, в том числе связанные с Олимпийским играм в Сочи.

На сегодняшнем заседании по строительству олимпийских объектов и инфраструктуры, которые Путин провел скоростной поезд во время осмотра новой железной дороги до Красной Поляны, Ткачев отметил, что за четыре года в Сочи было так много, что невозможно было времени для менее чем за сто лет. "Есть определенные ограничения строительства в Сочи, и это следует иметь в виду, мы должны учитывать мнение граждан", - сказал президент России.

Путин на встрече сообщил, что отставание строит собирается на 71 объектов в Сочи более 800.

Президент обратил внимание на большие неудобства, испытываемые жителями Сочи и Адлера в связи с олимпийскими стройками. Но отметил, что "существует не так много страдать", и результаты строительства будет длиться в течение многих лет.

Глава ОАО "Русские железные дороги" Владимир Якунин, отметив, что олимпийское строительство является крупнейшей со времен строительства БАМа, описанные характеристики новых комбинированных железнодорожных и автомобильных, 48 км. Новая дорога свяжет Адлер, Олимпийский парк и Красная Поляна. Максимальная пассажира на поезд в 85 тыс. пассажиров в час, а на шоссе - 11 500 Поездка в конечной станции в горах - Красная Поляна - занимает около часа.

Новая железнодорожная линия Сочи - Адлер - аэропорт Сочи, также построенный на ОАО "Русские железные дороги», работает на трех эстакад и двух тоннелей. Перевозки пассажиров во время Олимпийских игр будет высокоскоростных поездов "Ласточка".

Якунин на совещании также сказал, что диаметр самого большого нового тоннеля составляет 13 метров - для автомобилей, диаметр железнодорожного тоннеля - около 10 метров.

Он отметил, что строительство новой дороги были проведены обширные работы beregoukreplyayuschie. Таким образом, по словам Якунина, компания выполняет свои обязательства по восстановлению пляжей Сочи после строительства инфраструктуры.

Говоря о поездах, "Ласточка", глава Русской железной дороги отметил, что существующие в настоящее время Аэроэкспресс будет заменен в следующем году. Также планируется открыть в Адлере оперативного депо, предназначенный специально для "Ласточки".

По словам Якунина, строительство новой дороги сделаны на 82 процентов, сроки не нарушены.

Президент подчеркнул, что большая часть работ, связанных с инфраструктурой для строительства олимпийских объектов, упала на железные дороги. "И компания -. Один из немногих, который работает эффективно и делает все время, почти на время Спасибо большое, но вы должны обратить внимание - и продолжать следить за ценообразованием, цены", - сказал Путин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent