В Казахстан, охранник обвиняется в убийстве 15 человек, приговорен к пожизненному заключению

В Казахстан, охранник обвиняется в убийстве 15 человек, приговорен к пожизненному заключению

АСТАНА, 11 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Военный суд приговорил пограничных Казахстан Владислав челах к пожизненному заключению за убийство 14 сослуживцев и рейнджеров на дежурстве "Arkankergen" /восток /. Приговор зачитал на заседании председательствующий судья Ербол Ахметжанов.

"Осуждены в отсутствие смягчающих обстоятельств, приговорен к пожизненному заключению в особом режиме", - сказал судья, зачитывая приговор.

Как сообщалось, чел пограничных было предъявлено обвинение по девяти статьям Уголовного кодекса Республики Казахстан, в том числе "убийство двух или более лиц", "кража личного имущества", "кража секретных документов", "кража оружия", "незаконное хранение оружия "," ущерб военной техники "," дезертирство "и" незаконное вторжение в чужое жилище. "На предварительном слушании, подсудимая отказалась от участия в суде присяжных.

В мае этого года как "Arkankergen", где произошел пожар, были найдены мертвыми 13 человек, в том числе тело егеря из соседнего охоты. 1 июня в сцене обнаружены останки еще двух солдат.

В летнее время службы в качестве "Arkankergen" от 15 пограничников. В убийстве единственный оставшийся в живых призывников - Владислав Челах, который первоначально признался, но позже отказался от них.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent