Гудков обратился в Верховный суд о лишении его депутатского мандата

Гудков обратился в Верховный суд о лишении его депутатского мандата

МОСКВА, 13 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Экс-депутат Государственной Думы, «Справедливая Россия» Геннадий Гудков, сегодня подал иск в Верховный суд в связи с лишением его мандата Думы. Об этом он сам сообщил ИТАР-ТАСС.

"Мы направили соответствующее требование отношение к нам в Верховном суде был доброжелателен,.", - Сказал Гудков, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Доводы адвокатов незаконное лишение депутатских полномочий моего убийцу так, что Вооруженные силы просто не может принять их во внимание Будем надеяться, что решение может быть положительным по иску,.", - Сказал он.

Депутат Государственной Думы ограбили 14 сентября парламентской фракции Геннадий Гудков справороссов мандата в связи с ведением предпринимательской деятельности, несовместимой со статусом членов парламента. Накануне решением членов Коммунистической партии и "Справедливой России", в том числе лидеры фракций Геннадий Зюганов и Сергей Миронов обратился в Конституционный суд с просьбой о положениях закона о статусе члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы, на основе которых можно было мандата лишения Гудков. Совещание КС по этому вопросу состоялось 20 ноября, решение суда будет принято в закрытом заседании и, как ожидается, будет объявлено позднее в этом году. Гудков сам неоднократно говорил, что они будут просить Верховный суд претендовать на потерю мандата после того, как КС рассмотрит просьбу соратников по партии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent