Гроссмейстер Сергей Карякин, Валентина Гунина, Анатолий Карпов и Евгений Васюков - Шахматы премии "Каисса"

Гроссмейстер Сергей Карякин, Валентина Гунина, Анатолий Карпов и Евгений Васюков - Шахматы премии

МОСКВА, 17 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Сорокин /. Гроссмейстер Сергей Карякин, Валентина Гунина, Анатолий Карпов, Евгений Васюков сегодня победитель конкурса "Каисса", впервые учрежденной в этом году Шахматная Москва Федерации /Президент - Владимир Палихата /Благотворительный фонд содействия развитию науки, культуры и образования «Наше наследие» с поддержке Международной шахматной федерации /ФИДЕ /. Презентация состоялась на шахматной ночью в Центральном Доме литераторов.

Сергей Карякин, который выиграл Всемирных интеллектуальных игр сегодня в блиц, получил награду как лучший шахматист года в России. Чемпион Европы Гунина - как лучший шахматист, экс-чемпион мира Карпов - за вклад в популяризацию шахмат в России и за рубежом, двукратный чемпион мира Евгений Васюков ветеранов - для развития шахмат среди старшего поколения и деятельность привела Комитет ветеранов русского шахматной федерации.

Премия номинантов были также заместитель премьер-министра России Аркадий Дворкович и его мать - Галина Л. Дворкович /номинации - «Шахматы Династия" /, президент Олимпийского комитета России, вице-спикер Госдумы Александр Жуков /для развития шахмат парламентской /В мире Чемпион и текущий год России в возрастной группе 16 лет Юрий Елисеев, и Комитет по физической культуре и спорту правительства Москвы - для развития шахматного движения в столице, особенно среди молодых людей, молодых людей, и бизнесмен Андрей Филатов - за спонсирование матч за звание чемпиона мира между Вишванатан Ананд /Индия /и Борис Гельфанд /Израиль /, состоявшемся в Москве, Третьяковская галерея.

Не все игроки смогли присутствовать на церемонии. Например, Карякин сейчас в Пекине, где Всемирных интеллектуальных игр. Поскольку она была создана телеконференция. GM получил награду за его представитель.

Присутствовал на вечеринке, президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов заявил, что "в этом году в шахматном смысле всегда был успешным: в Москве состоялся матч между Анандом и Гельфандом приняла чемпионат мира нокаут женщин в Ханты-Мансийск, Россия выиграла женская команда на шахматной олимпиаде в Стамбуле ".

"В соответствии с календаре ФИДЕ ждут нас в будущем, этапы мужского и женского" Гран-при ", матч за титул чемпиона мира между китайскими Хоу Ифань и украинских Анна Ушенина, - сказал Илюмжинов -. Равно как и кандидаты соответствуют нокаут из мужчин. шахматы календарь богатой и интересной ".

Галина Дворкович выразил благодарность от имени организаторов Московской шахматной федерации и фонда «Наше наследие», она напомнила, что шахматный турнир имени Владимира Дворковича проводится ежегодно в Москве и Таганроге, детская шахматная школа его имени.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent