Студенты RGTEU забаррикадировали вход в университете

Студенты RGTEU забаррикадировали вход в университете

МОСКВА, 26 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Студенты русский государственный торгово-экономический университет /RGTEU /Бастен против вступления RG Плеханова, в ожидании прихода нового руководства забаррикадировали вход в университет. Такое решение было принято во вторник на заседании поздно штаб-квартире забастовки. На турникетах при входе в данный момент - свалки стулья и столы.

Как пояснил ИТАР-ТАСС представитель студенческого совета RGTEU Альберт Зарипов, это для того, чтобы избежать провокаций. Один из них, главный вход, сказал он, пока будет открыта. Утром в университет планирует посетить новое руководство - исполняющий обязанности ректора Андрей Шкляев. Зарипов заявил, что решение о том, чем он начнет работать в средней школе ", будет достигнут в области коллективно".

Студент добавил, что большинство студентов, как всегда, поддерживает продолжение протестов.

"Действия Министерства образования только приветствовали. Мы продолжаем забастовку, преподаватели и студенты бастуют вместе. С исполняющим обязанности ректора Андрея Шкляева мы еще не встречались. Завтра в 09:00 провести экстренное заседание в коллективный взгляд на ситуацию », - ранее сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь университета Андрей Гара. Решение о том, является ли сотрудники университета взаимодействовать с Шкляева, по словам пресс-секретаря, как «коллективной воли».

Стало известно, что приказ Министерства образования RGTEU ректор Сергей Бабурин уволен. С прошлой недели студенты протестуют против вступления RG Плеханова. По словам студентов, забастовка будет неопределенным. Если необходимо, они будут выполнены в университет и Новый год будет и впредь делиться до тех пор, порядок реорганизации RGTEU не отменяет и Бабурин не восстановлен.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent