Сирийские войска уничтожили лагерь "Аль-Каиды" в провинции Дейр-эз-Зор

Сирийские войска уничтожили лагерь

БЕЙРУТ, 29 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска убили сегодня боевой лагерь "Аль-Каиды" в провинции Дейр-эз-Зор на востоке. По данным информационного агентства SANA, он был в Mayadine, недалеко от нефтяного месторождения Аль-Танак. Enemy "понесли тяжелые потери в живой силе и технике", указывают на сирийские военные источники. Они опровергают информацию из арабских телеканалов, что Mayadin перешла в руки так называемой повстанческой бесплатно сирийской армии /SAS /.

Правительство спецназа провели успешную операцию по вытеснению повстанцы захватили их окрестностей в Хомс /165 км к северу от Дамаска /. Сирийские войска вошли сегодня в районе Дейр Baalba которых боевики провели более года. В докладе сирийское телевидение показало поврежденных туннелей, убежищ и складов боеприпасов. По повстанческой крепости в катакомбах Хомс позволило им в течение длительного времени противостоять части регулярной армии. Сирийские войска преследовать противника и готовятся к штурму последнего оплота боевиков - в квартале Khalidiya, к северу от старой части города Хомс.

В соседней провинции Хама, правительственные войска сорвали попытку сформировать стратегический блок PAS Дамаск-Алеппо автомагистрали, связывающей южную и северную части страны. Reuters отмечает, что преимущество использования вооружения и самолетов позволило сирийские войска отразили контратаку и отбросить повстанцев в районах и Morikami Karnaz. Таким образом, при угрозе захвата обширного региона, в центре Сирии уничтожены.

Боевики не могли сократить шоссе в районе города Алеппо Maarat-Нееман, в северо-западной провинции Идлиб, где важную военную базу Вади Deyf. Удары по позициям повстанцев нанесены на перевал Джиср-эш-Шугур, и в Benashe и на отрезке-Сармин шоссе Идлиб.

На окраине Алеппо - в Сфейр, Zurbe, Horeytane - уничтожены несколько групп вооруженных экстремистов. Убитые и раненые "десятки террористов и наемников", согласно SANA.

Боевики в настоящее время пострадали от Дамаска. Войска преследовали их на окраину Дарайе, Bahdaliya и Hudzheyra. Столкновения продолжают северо-востоку от столицы - в Думе, и Erbine Харашти.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent