Глава Радио "Свобода" Стивен Korn уйдет в отставку 25 января

Глава Радио

ВАШИНГТОН, 2 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Zlodorev /. Президент «Радио« Свобода »и« Радио «Свободная Европа» /Радио Свобода /Радио Свободная Европа /Steven Korn объявил, что он покинет свой пост 25 января. Об этом говорится в обращении к членам правительства США Совета по телерадиовещанию, опубликованном на сайте радиостанции.

Увольнение Korn, глава "Свободы" с июня 2011 года было принято решение в конце декабря прошлого года на заседании Совета, ответственный за PC /РСЕ. Он, в частности, обвиняли, что он рухнул на русской службе "Свободы". Тем не менее, он объяснил решение оставить свой пост "чисто личным причинам".

"Некоторые из вас знают, что по какой-то причине, моя семья не могла позволить себе переехать в Прагу /, где находится штаб-квартира PC /PCE - Прим ИТАР-ТАСС /Три мои дети смогли приехать в столицу Чехии только на Рождество в 2011 году Потом -. больше, чем год назад. - Я обещала сыну, что я вернусь домой на постоянное жительство в свое 16-летие в феврале 2013 года я никогда не сомневался, что он будет выполнять это обещание, и мои ближайшие соратники знали о моих намерениях. С лета прошлого года, когда я впервые написал проект этого адреса ", - признался Korn.

Еще одной причиной болезни он называл своего отца, который в настоящее время 80 лет. "Я просто не хочу в 5 тыс. км и шести часовых поясах от нас в последние несколько лет для него", - сказал Стивен Korn.

На днях член совета по телерадиовещанию правительства США Виктор Эш сказал, что журнал "effers мира", что во главе PC /РСЕ Стивен Korn "дала огромное разочарование". "Он сделал грубые ошибки, ужасные работы с персоналом и привел к полному краху московского офиса", - сказал эксперт.

Между тем, на сайте размещены заявлении Совета своего лидера Майкл Линтон, в которых корни выразил благодарность за "страсти и энергии", он дал PC /PCE в "трудные времена для мирового рынка средств массовой информации". Он подчеркнул, что Совет "сразу же начнет поиск« новой станции главы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent