Кот-д'Ивуар объявил трехдневный траур по погибшим в давке Рождества

зрителей. Кот-д'Ивуар объявил трехдневный траур по погибшим в давке Рождества

ПРЕТОРИЯ, 2 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев /. Президент Кот-д'Ивуара Алассан Уаттара объявил трехдневный национальный траур по погибшим в давке, которая произошла в ночь на Новый год на стадионе в крупнейшем городе страны - Абиджане, где тысячи людей пришли посмотреть на новый фейерверк . "Это страшная трагедия Мы шокированы,.", - Сказал прибывший на место происшествия Уаттара.

По меньшей мере 60 человек были убиты. Их средний возраст составляет 18 лет, сообщил глава местного аварийно-спасательных служб Исса Saco. Около двухсот были ранены. В общей сложности, по оценкам властей, собравшихся на стадионе 50 тысяч.

Министр внутренних дел Хамед Бакайоко сказал, что причины трагедии будут установлены после проведения тщательного расследования. По предварительным данным, давка произошла после окончания фейерверка, когда они столкнулись два потока зрителей. Сейчас на стадионе развернуты армейские подразделения, полицейские и миротворцы ООН.

Это был фейерверк второй Новый год, призваны символизировать возрождение Запада африканского государства после массовых беспорядков и насилия в 2010-2011 годах, что привело к гибели трех тысяч человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent