Путин посетил рождественское богослужение в монастыре Троице-Георгиевский в поселке Лесной Адлерском районе города Сочи

Путин посетил рождественское богослужение в монастыре Троице-Георгиевский в поселке Лесной Адлерском районе города Сочи

МОСКВА, 7 января. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин посетил рождественское богослужение в Троице-Сергиевой Лавры монастырь Георгия, которая расположена в поселке Лесной Адлерского района города Сочи. Глава государства присутствовал на праздничной службе в соседней три алтаря храма в честь Пресвятой Богородицы "Песчанская" и "Владимир".

Монастырь был основан в 1999 году на месте храма Святого Георгия Великого, в честь которого и получил свое название, и построена на традициях древних монастырей. В дополнение к трем-алтарь храма монастыря также храм в честь святого мученика Уара, храм в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали" и церковь в честь иконы Божией Матери "Семь стрел". Кроме того, в стадии строительства - двухэтажная церковь в честь иконы Иверской Божией Матери и целителя Пантелеимона.

В монастыре находятся частицы мощей Св. Николая Чудотворца, Матроны Московской, Петра и Февронии Муромских, Святого Луки Войно-Ясенецкого, Дивеево святых, 83 мощами Киево-Печерских святых.

Путин регулярно посещает храмы во время больших религиозных праздников. В этом случае, если на Пасху, он чаще в храме Христа Спасителя, Рождество предпочитают встречаться за пределами столицы.

Например, в прошлом году Путин прибыл на службу великого Рождество в храме, где через шесть недель после рождения его крестили - в соборе Спаса в Санкт-Петербурге. Предыдущий год - чтобы отпраздновать Рождество в храме Покрова Богородицы в селе Тургиново Тверской области, где в 1911 году его родители были крещены.

Еще до прихода Путина к рождественской службе в церкви святых мучеников Александра и Антонины Римского в селе Селище Костромской области, в селе церковь Сретения соломы в Карелии Прокопьевский собор в Великом Устюге Вологодской области, в Ново-Иерусалимского монастыря в Истра Московской области. Дело Путин празднуют Рождество и довольно далеко от Москвы, например, в церкви в Якутске в 2006 году, которая в то время была 50 градусов ниже нуля. В столице глава государства на Рождество было только дважды: в 2001 году, когда Путин встречался этот праздник с семьей тогдашнего канцлера Герхарда Шредера в Храме Христа Спасителя, а в 2000 году, когда Путин, затем исполняющий обязанности президента России, посетил праздничную службу в честь Живоначальной Троицы на Воробьевых горах.

Регулярно посещая храмы, Путин, по его словам, предпочитает вопросы веры "никогда не представит для общественного обсуждения". "Мой визит в эти места только сейчас привлекают внимание, как и любой из моих передвижения по стране, а тем более за рубежом, привлекает так много внимания, но это не значит, что я не был в этих местах", - он сказал в интервью.

К Рождеству президент относится как к празднику, который возрождает традиции нравственности и благотворительности. "Этот праздник приносит светлую радость и хорошее ожидания в дома миллионов людей, объединяет всех нас вокруг традиционных нравственных ценностей, служит укреплению моральных устоев и согласия в обществе", - сказал Путин, приветствуя православных христиан в России. "Рождество - время благотворительности и милосердия, искреннего внимания ко всем тем, кто нуждается в нашей помощи, помощи и заботе", - подчеркнул он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent