Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России остается отсутствие эпидемий уровне

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России остается отсутствие эпидемий уровне

МОСКВА, 10 января. /ИТАР-ТАСС /. В течение первой недели 2013 года в России заболеваемость гриппом и острыми респираторными инфекциями в целом остались на не-эпидемических уровней. Тем не менее, следует ожидать всплеска заболеваемости конца зимних каникул, сообщили ИТАР-ТАСС Роспотребнадзора специалистов.

"Увеличилась заболеваемость превышает еженедельной заболеваемости эпидемический порог ОРВИ и гриппом 1714 процента записан в Нижегородской области, интенсивный показатель составил 3595 на 10 тысяч человек", - отметили в департаменте. Превышение epidporog на центральной городской федерации, не превышая по теме зарегистрировано в трех городах: Владимире, Казани и Тюмени - с 19 до 40 процентов. В последнюю неделю прошлого года, эта ситуация была в 12 центральных городах.

По словам экспертов, "порог превышен, в основном за счет заболеваемости детского населения". У детей до двух лет epidporog превышен в 8 регионах России: Ивановской, Новгородской, Кировской, Нижегородской, Саратовской, Тюменской областях, Ненецком автономном округе и Чувашской Республики. Среди детей 3-6 лет таких показателей уже в 12 субъектах.

Превышение эпидемического порога среди детей 7-14 лет было отмечено в Ивановской и Новгородской областей.

Эксперты отметили, что "в целом, россияне не заразиться гриппом и другими острыми респираторными инфекциями. Вирусы парагриппа, РС-вирус, аденовирусы" Сезонный грипп A /H3N2 /изолирован в 3 случаях: в Астраханской, Волгоградской и Республики Хакасия. Вирус гриппа A /N1N1/2009 /Пандемия /изолирован в 8 случаях: в Республике Татарстан /7 случаев /и Краснодаре. Кроме того, в Краснодарском крае в 2 случаях вирус гриппа B.

В Европе ситуация иная. Как сообщили в Федеральной службе, наиболее распространенные вирусы, полученные в Бельгии, Дании, Франции, Норвегии и Англии. Чехия и Турция сообщила господства A/N1N1/2009 гриппа /пандемии /, Дании и Германии - вирус /NZN2 /, Ирландия, Люксембург, Испания - грипп типа B, Швейцария и Франция - гриппа А и В. В Чешской Республике было 5 смертей в связи с пандемией гриппа. В Польше, 26 подтвержденных случаев гриппа, вызванного вирусом, по данным неофициальных источников сообщили два человека погибли, в том числе 50-летний мужчина доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

В США продолжают увеличивать активность вирусов гриппа. Как говорят специалисты, "гриппоподобные заболевания скорости записал составил 56 процента, что выше, чем базовый в 25 раза". В Канаде, активность гриппа в стране увеличивается в 5 регионах зарегистрировано широко распространенной активности гриппа.

Китай сообщил о двух вспышек, вызванных гриппом A /H3N2 /провинция Шаньси и двух вспышек, вызванных пандемическим гриппом в провинциях Шаньси и Хубэй. В последнюю неделю прошлого года было зарегистрировано более одного миллиона человек с ОРВИ. По мнению специалистов, в Пекине за последние 5 лет наблюдается самый высокий рост заболеваемости гриппом, в котором пандемический вирус является доминирующим. В настоящее время, по мнению экспертов, в районе Пекина заболеваемости гриппом вступает в активную фазу является высокий уровень активности гриппа - на уровне 2008 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent