"Андрей Рублев", "Бриллиантовая рука" и "Маленькая Вера" включены в список ста фильмов рекомендованы для изучения в школе

. МОСКВА, 10 января. /ИТАР-ТАСС Баринова /. Министерство культуры опубликовало список из ста русских и советских фильмов шедевры, которые, как предполагается рекомендовать для изучения в школе. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства .

в выборе картин собрал "эксперты научно-исследовательского института гуманитарных и граждане равнодушны к кино. Список был составлен на основе предложений Институт кинематографических искусств /Кинематография /Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения, русский институт культурологии, русский институт истории искусств, Госфильмофонд России, кинематографистов России Союз.

"Расчет был также рассмотрен общественное голосование на сайте Министерства культуры России и ряда СМИ, где все граждане могут участвовать в отборе фильмов шедевры рекомендованы для включения в учебный год," 100 лучших фильмов ", - сообщили в пресс-службе.

Таким образом, в списке, в частности, включает в картине "А зори здесь тихие" и "дожить до понедельника» Станислава Ростоцкого, «Ветеринар-66" Ролана Быкова, "Андрей Рублев" и "Зеркало" Андрея Тарковского, "Баллада о солдате" Григория Чухрая, "Белое солнце пустыни" Владимир Мотыль от "Белорусский вокзал" Андрея Смирнова, "Берегись автомобиля" Эльдара Рязанова, "Бриллиантовая рука" по Леонид Гайдай, "Война и мир" Сергея Бондарчука, "Маленькая Вера" Василия Пичул и десятки других. Полный список доступен на Министерство культуры сайте.

Ранее министр культуры России Владимир Медина выразил надежду, что выборная под кодовым названием «100 фильмов для школы" будет для детских любимых урок после тренажерного зала. Он отметил, что важность этой программы является то, что "если мы сделаем это факультативный курс в школе художественной критики не введен, то 99 процентов студентов были фильмах они видят ".

По его словам, уроки, может привести самих учителей. Например, учитель может рассказать вам истории о фильме" Александр Невский "и преподаватель литературы - О "Анна Каренина" и "Война и мир"

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent