В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении хакера, который организовал нападение на веб-сайте Президента русский Федерации

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении хакера, который организовал нападение на веб-сайте Президента русский Федерации

КРАСНОЯРСК, 14 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор хребта /. В Красноярске сорвалась преступную деятельность 30-летнего жителя города, который организовал взлом веб-сайте президента России. Против него возбуждено уголовное дело по статье 273 УК РФ "Создание, использование и распространение вредоносных программ ЭВМ", едят грозит до четырех лет лишения свободы.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ФСБ по Красноярскому краю, "в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 9 мая 2012 года гражданин организованной хакерской атаки на сайт президента России, в результате чего Интернет-ресурс был заблокирован. Интернет-атаки обвиняемого взяли на себя обязательство поддерживать "Марш миллионов", организованный несистемной оппозиции, выступал за отмену результатов президентских выборов в 2012 году ».

Вины не признает обвиняемого. Он рассказал следователям, что якобы не знал, что это вредоносные программы для ЭВМ и могут заблокировать сайт. Однако, в ходе расследования установлено, что обвиняемый сознательно использовал вредоносные программы для взлома веб-сайте президента России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent