СК завершил расследование владельца "Tervolina", обвиняемого в мошенничестве на 1 млрд руб

СК завершил расследование владельца

МОСКВА, 22 января. /ИТАР-ТАСС /. Следственными органами Следственного комитета /UK /России в Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации, которые ведут бизнес с торговой маркой "TERVOLINA" Вадим Степанов и сотрудник Андрей Яковлев. Они обвиняются по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса - "Мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном размере", ч. 3 st.174.1 УК РФ - "легализация имущества, приобретенного в результате совершения преступления, совершенного организованной группой", сообщает ИТАР-ТАСС СК РФ.

"По данным следствия, в период с июля 2003 года по сентябрь 2004 года Степанов, являющийся де-факто лидера группы компаний" TERVOLINA "/продает обувь /, используя свое служебное положение, создавшее организованную группу, целью которой было получение путем обмана и злоупотребления доверием права на концессии на землю, площадь лесов на 262 га в 92-квартала Звенигородского лесного хозяйства - сказали в Великобритании. - Действуя из корыстных побуждений, партнеры приобрели путем контролируемого лица из подчиненных работников и ветеранов общей площади 228853 га, что составляет федеральной собственности /как лесные земли /, но неправильно включены в дачном кооперативе в поселке Николина Гора Одинцовского района основаны по поддельным документам земля. "

». Вышеупомянутые действия России, ущерб в размере более 1 миллиарда рублей ", - Подчеркнули в отделе

" Впоследствии, цели денег, полученных от преступной деятельности участки партнеров через своих родственников и друзей, а также сотрудники организаций, контролируемых выдали фиктивные операции с землей. В результате, было легализовано имущество на общую сумму 749 миллионов 818 тысяч рублей, что на большом количестве ", - в соответствии с UK

По ходатайству следствия участки были арестованы

объеме уголовного дела составляет 180 томов, под сомнение более чем 250 свидетелей

"Следствием достаточных доказательств, в связи с чем уголовное дело, обвинительное заключение, и вскоре оно будет направлено в суд для судебного разбирательства", - заключили Следственный комитет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent