В течение года заключенные в тюрьму в Москве изъято более 10 тысяч литров алкоголя, и более двух тысяч мобильных телефонов

В течение года заключенные в тюрьму в Москве изъято более 10 тысяч литров алкоголя, и более двух тысяч мобильных телефонов

МОСКВА, 24 января. /ИТАР-ТАСС /. Во время обысков в Москве досудебного содержания под стражей /тюрьму /в течение прошлого года заключенных было изъято более 10 тысяч литров спирта. Об этом сообщил сегодня на расширенной коллегии столицы федеральной службы исполнения наказаний Глава FPS полковник Анатолий Тихомиров.

По его словам, в ходе более 66 тысяч поисках тюремных камерах изъято 15 литров крепких спиртных напитков производства завода и 10 тысяч 466 литров - ремесла. Изъятия домашние напитки выросли в прошлом году почти в два раза, в то время как завод напитков - сократилось более чем в три раза.

Кроме того, в ходе обысков, среди других запрещенных предметов было изъято более двух тысяч мобильных телефонов, более тысячи сим-карт, 406 млн. рублей и 16 кг наркотиков.

За год также было проведено 47 общих поисков, при испытании в то же время все клетки одного из тюрьмы столицы. В ходе этих мероприятий было изъято 278 мобильных телефонов, 255 SIM-карт и 23 тысяч рублей.

Глава Московского бюро Федеральной службы исполнения наказаний также отметил, что в прошлом году было найдено десять случаев сходит дежурного персонала изоляторов из-за содержания под стражей, три факта было возбуждено уголовное дело.

Тем не менее, Тихомиров сказал, что за год в столичном центре содержания под стражей, а также в управлении для сопровождения не было побегов, захват заложников и другие тяжкие и особо тяжкие преступления.

"Основным результатом работы является то, что мы создали надлежащие условия для содержания под стражей в тюрьме", - сказал он. С одной подозреваемого и обвиняемого на конец прошлого года составила камере области 41 квадратных метров.

В прошлом году в тюрьмах столицы 44 человек погибли /в 2011 году - 46 /, в том числе заболевания, 27 человек умерли от других причин - 17.

В год за медицинской помощью были освобождены 15 /в 2011 г. - 7 /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent