В Болгарии состоялась референдума не только судьба республики АЭС «Козлодуй», сказал министр энергетики

В Болгарии состоялась референдума не только судьба республики АЭС «Козлодуй», сказал министр энергетики

СОФИЯ, 27 января. /ИТАР-ТАСС Brovarnik /. Проводится в Болгарии за судьбу референдума не является единственной ядерной державой в стране "Козлодуй" и распространяется только на остановленной проекта АЭС «Белене». Об этом сообщил болгарский министр экономики, энергетики и туризма Delyan Добрев.

"Голосование с надеждой положить конец 30-летней агонии, которая является особенно острой в последние 5-6 лет", - сказал Хорошо, ссылаясь на АЭС «Белене», решение о строительстве которого было принято в 1981 году.

"Нам нужно, чтобы было ясно, что голосование только для АЭС« Белене Козлодуй "находятся под следствием /строительство седьмого блока /может быть, во второй половине года мы начнем процесс сам по себе", "На АЭС.», - Сказал Министр, явно противоречит выносятся на референдум вопроса.

Голосование по развитию атомной энергетики в стране за счет строительства новой атомной электростанции находится в низкой активности граждан страны. К 13:00 по местному времени /15:00 мск /на избирательных участках по всей стране пришли от 5 до 14 процентов избирателей в республике.

Чтобы плебисцит был признан действительным, оно должно присутствовать не меньше людей, чем на последних парламентских выборах в 2009 году. Это не менее 43 млн. человек /602 процента населения /необходимо, чтобы выразить свое гражданство.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent