Британские власти начали рекламную кампанию, направленную на сокращение потока иммигрантов из Румынии и Болгарии,

Британские власти начали рекламную кампанию, направленную на сокращение потока иммигрантов из Румынии и Болгарии,

БУХАРЕСТ, 30 января. /ИТАР-ТАСС /. Власти Великобритании запустили на телевидении специальную рекламную кампанию для уменьшения потока потенциальных иммигрантов из Румынии и Болгарии. Как сообщает во вторник, румынское агентство Mediafax со ссылкой на "один из членов иностранных дел" /FM /, эти действия "должны исправить впечатление, что мост из золота".

Румыния и Болгария вступила в Европейский Союз в 2007 году, но в Великобритании были введены ограничения на доступ к трудоустройству для иммигрантов из этих стран. В соответствии с европейским законодательством, это ограничение будет снято в ближайшие 2014 года. Евроскептики убеждены, что это приведет к переезду в Великобританию 350-400 тысяч румын и болгар, которая "приведет к всплеску преступности". Масла в огонь подлил канала Би-би-си, который продемонстрировал перед документальной программы "Inside Out" /"Inside Out" /посвященная человека с торговлей людьми. Репортер подошел к одному из румынских тюрьмах, чтобы взять интервью в тюрьму за преступление, в котором говорилось, что румынские женщин к проституции в Альбионе.

Эти настроения в королевстве уже вызвало негативную реакцию в Бухаресте министр иностранных дел Румынии Титус Корлэцян ранних британских политиков обвинили в дискриминации в отношении сограждан. "Тема румыны использовали в предвыборной кампании о желании нажить политический капитал. Было бы лучше, чтобы не забывать, что румыны внесли свой вклад в процветание и экономический рост во многих государствах-членах ЕС, включая Великобританию. Принесла ему физическую работу, другие, вероятно, не хотели сделать ", - сказал Корлэцян журналистам.

Ранее МИД Румынии уже говорил прекратить дискриминацию в отношении соотечественников властями Нидерландов, Франции, Италии и других странах ЕС. В частности, Бухарест потребовал извинений от французских журналистов, которые называют румынами "нации опасных преступников", и представлены живые "Румынская национальная салют" -. Протянутой рукой за подаянием вызвало гневную реакцию и шутки журналист, который критиковал футболу игра против Франции, предложил "назначить его капитаном Румынии, который просил соперников шары забивать их в воротах".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent