Глава диссертационного совета МПГУ подал в отставку со своего поста из-за скандала с "поддельных" диссертаций

Глава диссертационного совета МПГУ подал в отставку со своего поста из-за скандала с

МОСКВА, 31 января. /ИТАР-ТАСС /. Ректорат Московского педагогического государственного университета /МПГУ /учетом персональной ответственности сотрудников университета, которые были вовлечены в скандал с "поддельных" тезис. Об этом говорится в сообщении на сайте МГПУ.

Из сообщения о том, что 17 декабря 2012 dissoveta работы в исторических наук, чтобы получить защиту диссертации были приостановлены и 28 декабря направила предложения в Департамент подготовки и аттестации научно-педагогических кадров Министерства образования закрыт диссертационный совет по руководством Президента Александр Данилов, его заместитель и ученый секретарь. "Мы надеемся, что это предложение будет поддержано Московский педагогический государственный университет В настоящее время ректором МПГУ учетом персональной ответственности должностных лиц,.", - Говорится в университет.

В этом случае, заместитель Министерство образования Игорь Федюкин заявил сегодня в эфире "Канал", что Даниил и применяется для выпуска экспертного совета ВАК - он совмещал эту должность с работой в dissovete МПГУ, что, как считают в министерстве, может привести к конфликт интересов.

Ранее Федюкин сегодня обнародован Комиссией по образованию и науке dissoveta проверки. "Комиссия пришла к выводу, что это было массовое мошенничество: поставить работы по созданию фиктивных диссертации, которая сопровождалась фиктивными отзывов, фиктивные список публикаций", - сказал он.

"Речь идет о ненадлежащем исполнении своих обязанностей члены dissoveta по крайней мере о неисполнении своих обязанностей ученого секретаря, что руководство университета, экспертный совет ВАК работали плохо, WAC целом и Министерство образования не смогли обеспечить надлежащий надзор dissoveta", - сказал заместитель министра.

"Целый ряд диссертаций - это около 17 - не может служить достаточным основанием для присуждения степени PhD, должно быть предложено лишить ученых званиях", - сказал Федюкин.

Комиссия рекомендовала Министерству будет продолжать следить, рассмотреть вопрос о закрытии dissoveta и при активном участии профессора Александра Данилова к подготовке научных кадров, вопрос о личной ответственности МГПУ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent