Дмитрий Козак не согласен с утверждениями о нарушениях трудовых прав в строительстве олимпийских объектов в Сочи

Дмитрий Козак не согласен с утверждениями о нарушениях трудовых прав в строительстве олимпийских объектов в Сочи

МОСКВА, 6 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Вице-премьер Дмитрий Козак не согласиться с выводом доклада организации по правам человека "Human Rights Watch" массовые нарушения трудовых прав в строительстве олимпийских объектов в Сочи. По его словам, трудовые права работников »находятся под строгим контролем" из нескольких отделов.

"Шкала никаких жалоб, если они были, я бы точно знать о них", - сказал Козак. Вместе с тем, вице-премьер признал, что отдельные нарушения прав могло бы быть. "Они не могли быть с таким количеством людей и организаций", - сказал он. По его словам, "никакого насилия, но и привлечь рабочих в Сочи, здесь пошел охотно, прося работу", и что "все условия, все заранее известно".

По словам заместителя премьер-министра, "в текущем режиме в строительстве сегодня работает 96 000 работников, около 500 подрядчиков, занятых в строительстве из 800 независимых объектов капитального строительства».

Организации по правам человека опубликовал доклад о ситуации с правами человека в мире. В разделе, посвященном России, говорит о подготовке к зимним Олимпийским играм в Сочи. "Трудящиеся-мигранты, работающие на строительстве олимпийских объектов и инфраструктуры в Сочи, сообщил случаев работодатели не заключен трудовой договор, невыплаты обещанной суммы заработной платы, а также требования к сверхурочным работам", - говорится, «Права человека Часы ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent