В Москве прощание с бывшим главой "Газпрома" Рем Вяхирев

В Москве прощание с бывшим главой

МОСКВА, 13 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Сегодня в актовом зале Центральной клинической больницы менеджер президента России с бывшим главой "Газпрома" Рем Вяхирев, который умер 11 февраля попрощалась семья, много друзей и коллег. Ритуальный зал ЦКБ утопающий в цветах. Соболезнования пришли от президента России, премьер-министр, губернаторы регионов России.

С Вяхирев пришел попрощаться заместитель премьер РФ Аркадий Дворкович, глава "Газпрома" Алексей Миллер, президент русского Союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, министр энергетики Александр Новак, члены Федерального Собрания России.

"Вяхирев был человеком действия, который верой и правдой служил, и, хотя у него была сильная связь с Виктором Черномырдиным, никогда не использовал и не достигли все его работы в газовой отрасли", - сказал на похоронах Шохин.

Вяхирев родился в селе Большая Черниговка Куйбышевской области в 1934 году и в 1956 году он окончил факультет нефти Куйбышевского индустриального института. Работал в объединении "Куйбышевнефть", затем в "Оренбурггазпром". В 1973 году он встретился с Виктором Черномырдиным, который в то время был директором Оренбургского газоперерабатывающего завода. В 1983-1985 годах он был заместителем министра газовой промышленности Вяхирева. В 1985 году он был назначен первым заместителем министра газовой промышленности. В 1992 году он стал председателем группы "Газпром". До 1996 года он возглавлял совет директоров "Газпрома". В 2001 году ушел с поста главы "Газпрома".

Вяхирев Востряковском похоронен на кладбище.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent