Государственная Дума поддержала предложение президента о продлении на 2 года бесплатной приватизации жилья

Государственная Дума поддержала предложение президента о продлении на 2 года бесплатной приватизации жилья

МОСКВА, 13 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Предложение президента России Владимира Путина о продлении бесплатной приватизации жилья в течение двух лет это компромисс, и "Справедливая Россия" будет поддерживать его. По словам журналистов, заместитель председателя Государственной Думы, председатель партии "Справедливая Россия" Николай Левичев.

"Мы, конечно, поддерживаем эту идею - как, надеюсь, и все парламентские фракции», - депутат, отметив, что этот вопрос должен быть решен быстро - 1 марта. Говоря о возможных поправках справоросс сказал, что вы должны быть знакомы с текстом законопроекта. "Но предметом дискуссии, я думаю, может быть только можно, - добавил он, - Думаю, вариант два года мы вполне довольны"

Левичев отметил, что в настоящее время на рассмотрении в нижней палате парламента находятся несколько законопроектов продлить бесплатную приватизацию на различные сроки. В частности, справоросс представила два счета продлить такой приватизации на 3 и 5 лет. Однако, по его словам, Совет Думы »упорно не включать их в план обзора в феврале /марте 1 а затем поезд пошел бы /. Как мы и ожидали, он взял отмашку от Кремля, привлечь внимание к проблеме ".

Левичев заявил, что по последним данным в России около 30 процентов приватизированных квартир. Очень многие люди, сказал он. не удалось до сих пор, чтобы стать домовладельцами для различных вполне объективным причинам. "Приватизация начнется по рыночной цене - никогда не будет /владельцы /, - сказал депутат. - Но это просто не выгодно государству, особенно учитывая, что через несколько лет начнется взимание налога на недвижимость на основе ее рыночной стоимости».

Заместитель Председателя Государственной Думы, фракция "Единая Россия" Владимир Васильев также уверен, что предложение президента о продлении срока приватизации жилья поддерживается всеми фракциями. "Этот процесс уже идет, мы находимся в постоянном консультации, в том числе с правительством, - сказал он, -. Президент поручил - среднее время приватизации мы надеемся, что буквально в течение часов, дней, это решение будет разработана.».

Глава профильного комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-бытовых kommunalnmu Галина Хованская /"Справедливая Россия" /предлагает сделать бесплатной приватизации до бесконечности для бедных.

"Каждый должен иметь право принимать решение по справедливости", - сказала она в интервью ИТАР-ТАСС.

По словам Хованской, на сегодняшний день около 20 процентов россиян не приватизировали свое жилье. "Чуть менее 20 процентов от общего объема жилищного фонда не переданы в собственность граждан", - сказала она в эфире "Эхо Москвы".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent