В Государственную Думу законопроект о возвращении минимальным разрешением в 02 промилле алкоголя в крови водителя

В Государственную Думу законопроект о возвращении минимальным разрешением в 02 промилле алкоголя в крови водителя

МОСКВА, 14 февраля. /ИТАР-ТАСС /. В Госдуму внесен законопроект, отменяющий запрет на "абсолютного нуля" алкоголя в крови водителя. Автор инициативы депутат сделал справоросс Антон Беляков.

Законопроект возвращается "позволил ЦБК» - минимальная доза алкоголя в крови водителя, который не приведет к лишению прав. "Я предлагаю установить порог опьянения наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 02 и более грамма на литр крови, или 01 или более миллиграммов на литр", - сказал Беляков ИТАР-ТАСС.

Он сказал, что не было отмены «сухого закона» за рулем, и «реабилитация невиновных". "Любой из 50 миллионов русских водители могут страдать от неточности алкотестер или природные особенности организма", - сказал депутат.

Минимальный порог содержание алкоголя в крови был отменен в 2010 году. До этого, водитель был трезвым считается, если уровень этанола в крови не превышает 03 г, а дыхание - 015 мг. Это правило было научно доказано после соответствующих исследований института наркомании исследований. "Чтобы достичь абсолютного нуля содержания этанола в крови в принципе невозможно", - сказал Беляков.

По городу Москве и Московской областной суды, около 10-12 процентов водителей наказаны за "пьяное", составил 02 на тысячу алкоголя в крови. "Получается, что по крайней мере один из десяти тех, кто был обвинен в состоянии алкогольного опьянения, страдает несправедливо", - сказал депутат.

Белых также напомнил, что порог в 02 промилле, установленных законодательством Китая, Норвегии, Польши, Эстонии и Швеции. Кроме того, многие развитые страны имеют более высокий уровень. Таким образом, во Франции, Германии, Аргентины, Австралии, Австрии, Бельгии, Португалии, Испании, Швейцарии, Италии, существует порог в 05 промилле, а в Великобритании, Мексике, Канаде, Ирландии - 08 промилле.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent