Челябинск метеорита части были проданы в одном из самых популярных интернет-аукционах - Ebay

Челябинск метеорита части были проданы в одном из самых популярных интернет-аукционах - Ebay

МОСКВА, 18 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анатолий Bochinin /. Челябинск фрагментов метеорита были проданы в одном из самых популярных интернет-аукционах - Ibee /Ebay /. Среди поставщиков - не только граждан России, но и американцы.

После инцидента в небе над Уралом в сети резко возрос интерес к теме метеориты, и все, что с ним связано. Какие тут же поспешил воспользоваться многие предприимчивые личности. Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области Анжелика Чиркова, полицейские посты круглосуточный контроль за продажей осколков метеорита разбился на Урале, размещенные на интернет. За последние несколько дней Есть много различных сайтов на продажу части метеорита по цене от 10 тысяч рублей до 500 тысяч рублей.

Под внимание правоохранительных органов в этом случае может получить один из жителей Санкт-Петербурга. На своей странице в Ibee его объявление о продаже черного камня внушительных размеров - почти ладони человека. Продавец готов отправить его в любой точке мира. Описание товара написана на английском языке, автор утверждает, что это метеорит, который упал на 15 февраля. Этот пункт был объявлен аукцион. Текущая ставка - 1125 долларов.

Чуть более реалистичный вид другое объявление: житель Елизово /Камчатка /предлагает ему купить сумку из черного песка собрано с места крушения небесного тела. Этот пользователь также сосредоточены на иностранных покупателей. Надпись на английском языке, он подчеркнул, что песок полностью черный, и это не радиоактивный, а также прилипает к металлу. "Это означает, что само по себе является металлический метеорит и был также сделан из металла,." - Это очень четкие выводы, завершено объявление. Она также объявила аукцион, но там не так много волнения - пока цена не выросла с 10 до 24 долларов.

Но самое поразительное предложение, вероятно, можно считать небольшого размера темно-серый галечный чуть больше, чем 2 сантиметра. Продает его житель Лас-Вегаса /штат Невада /. "Я получил метеорит из России Мой брат работает репортером в России Ему удалось заполучить одного из фрагментов.»., - Это объясняет происхождение американских товаров. Тогда он приносит сообщения о падении космического тела Associated Press. Есть четыре картины: камень, след в небе метеорит и пробил лед полетели на котором лежала правителя и черный камень. Четвертое фото - изображение якобы сжигании кратера. Тем не менее, эрудированный пользователь сразу знает, что знаменитый кратер Дарваза газа в Туркменистане, открылась в 1971 году.

Цена на "Метеор" находится либо в кратер в песке или под лед, твердые - $ 999. В этом случае продавец согласится отправить его только в пределах Соединенных Штатов. То есть, русский, американец, который хочет купить из Челябинска метеорита, он не будет в состоянии купить.

В Житель Феникса, Аризона, более умеренные аппетиты. Для этого же пункта он просил $ 50. Правда, описание выглядит очень странно. По его словам, этот фрагмент был найден на месте крушения самолета в Челябинской, НАСА, и, возможно, эти частицы астероида 2012 DA14. Напомним, что небесное тело пролетело мимо Земли более чем через 12 часов после инцидента на Урале. И в заявлении NASA, что эти случаи не связаны друг с другом.

Кроме того, Ibee помещены многие части объявления метеоритов, такие как "упал в Челябинске". Интересно, как долго будет длиться метеорита лихорадки?

Но на сайте, действительно, есть по крайней мере один элемент, доверие к которым мы можем быть уверены - пароварка, упал на землю после того, взрывная волна от падения метеора, и в результате сломал.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent