Первый фестиваль раннесредневековой культуры пройдет в Великом Новгороде

Фестиваль "Княжья гора" пройдет 16 июля в деревне Заполье Батецкого района Новгородской области, на берегу реки Луга. Участники фестиваля - клубы исторической реконструкции, воссоздающие эпоху раннего средневековья, ремесленники, этнографические и фольклорные коллективы, ремесленники из городов Москвы, Пскова, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода.
- Цель фестиваля - отразить эпоху, послужившую началом становления русской государственности. Место проведения мероприятия само по себе является экскурсом в историю нашей страны - это территория одного из древних поселений на торговом пути "Из варяг в греки", с которой связано имя легендарного князя Рюрика, - комментируют в администрации Новгородской области.
Одной из самых ярких страниц фестиваля станет воссоздание событий, упоминаемых в летописи о гибели князя Рюрика. Предполагается, что здесь пройдут как парные поединки, так и коллективные бои с участием конных и пеших воинов. Также зрители смогут увидеть реконструированный военный лагерь древних славян и принять участие в древнерусских играх и забавах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent