Москвич, который напал с топором судья продлил арест бунт Pussy, отправлены на принудительное психиатрическое лечение

Москвич, который напал с топором судья продлил арест бунт Pussy, отправлены на принудительное психиатрическое лечение

МОСКВА, 25 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Москвич, который напал с топором судья продлил арест участников панк-группы "Pussy Riot", направлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Об этом сообщил сегодня представитель Главного следственного управления Союза русских в Москве Сергей Стукалов.

23 апреля прошлого года, 36-летний Андрей Бородин ворвался в его кабинет судьи Елены Ивановой, которая на четыре дня раньше продлен на два месяца содержание под стражей трех внештатных случае, и набросился на нее с топором, требуя освобождения из-под стражи участников "Pussy Riot". Крики судей и сотрудников полиции ворвались в Нападавший был задержан в тот же день он был арестован. По его словам, топора он сумел пронести в здание суда заранее, поэтому полицейские не обнаружили никаких запрещенных предметов во время его вступления в здание через металлоискатель.

Бородину было предъявлено обвинение по статье 295 Уголовного кодекса - «Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие", на котором он может грозить до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

"В соответствии с больницей для психологической экспертизы, он страдает от хронического психического заболевания, и не могло осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий или руководить ими", - сказал представитель ГСУ.

По его словам, еще 29 декабря прошлого года, суд решил применить в отношении Андрея Бородина принудительных мер медицинского характера в виде принудительного психиатрического лечения в специализированной клинике. Решение суда вступило в законную силу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent