В Госдуму внесен законопроект, позволяющий увольнять мэров для международных конфликтов

В Госдуму внесен законопроект, позволяющий увольнять мэров для международных конфликтов

МОСКВА, 28 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Цыпин /. Законопроект, позволяющий увольнять мэров за этнические конфликты на территории муниципального образования, на сегодняшний день внесен в Государственную Думу. Инициатива поддержке группы депутатов и сенаторов, в том числе первый заместитель спикера Палаты Иван Мельников /Коммунистический /, первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин и председатель Комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев /"Единая Россия" /.

Этот документ был подготовлен в связи с обсуждением в Президентском Совете по международным отношениям вопроса о повышении ответственности должностных лиц органов государственной власти субъектов России и органов местного самоуправления для конфликтов между различными этническими группами на территории муниципалитетов и утверждения 19 декабря прошлого года Владимир Путин, Государственная национальная стратегия политики России на период до 2025 года.

Парламентская инициатива вводит дополнительные пошлины /силы /губернаторы и региональные законодательные собрания ", чтобы обеспечить государственные гарантии соблюдения, осуществления и защиты равенства прав, свобод и законных интересов граждан, независимо от расы, национальности, языка, религии, национального и международного согласования /этнических /отношений, сохранение и развитие этнического и культурного многообразия народов, социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов "в теме.

Вторая статья проекта предусматривает обязанности ", как вопросы местного значения муниципальных образований". Соответствующие обязанности главы муниципалитета и в то же время обеспечивает дополнительное основание для удаления его в отставку, "отказ в муниципалитете соблюдение, осуществление и защита равенства прав и свобод человека и гражданина в области международного отношений, что привело к грубым нарушениям этих прав, или другими расстройствами конфликтов и чрезвычайных ситуаций ".

Уважать права и свободы граждан, независимо от расы или национальности должно быть исполнение своих обязанностей, и гражданские служащие субъектов и муниципальных служащих.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent