Арестован бывший кандидат в президенты Армении, подозреваемый в убийстве другого кандидата

Арестован бывший кандидат в президенты Армении, подозреваемый в убийстве другого кандидата

ЕРЕВАН, 5 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Тигран Лилоян /. Бывший кандидат в президенты Армении Вардан Седракян арестованы здесь сегодня вечером по подозрению в покушении на Паруйр Айрикян - еще один кандидат в президенты. Решение об аресте на 2 месяца в качестве меры пресечения в отношении 46-летний Седракян принято сегодня на закрытом заседании суда первой инстанции муниципальных административных районов Центр и Норк-Мараш.

Запрос на заключение под стражу, поскольку суд сделал национальной безопасности /СНБ /Армения, которая является предварительное следствие по уголовному делу о покушении на Айрикян.

По словам адвоката арестованного Александра Сирунян, в суде его клиент отрицает эти обвинения и отказался давать показания.

Арест предшествовали обыски в офисах и транспортных средств Седракян, который во время недавней избирательной кампании был представлен в качестве эксперта по эпосу. Днем он сообщил СМИ, что с юмором относится к слухам о готовящемся аресте.

Покушение на бывшего диссидента Айрикян, который провел около 18 лет в советских тюрьмах, лагерях и ссылках, было совершено в ночь на 1 февраля. Неизвестные расстреляли 64-летнего кандидата в президенты, когда он выходил из автомобиля возле своего дома в центре Еревана. Самый старый из всех кандидатов, Айрикян был убит выстрелом в ключицу. Хирурги удалили пулю из его тела 762 мм.

Между тем, СНБ арестовала двух подозреваемых в убийстве, один из которых в прошлом были осуждены за незаконный оборот наркотиков. В одной из квартир также найден пистолет, из которого, как установлено опытом, снятый Айрикян. "Преступление раскрыто, показали очень четко", - сказал начальник полиции Республики, генерал-лейтенант Владимир Гаспарян.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent