Следственный комитет называют депутата Госдумы Олега Михеева на допрос в качестве подозреваемого 12 марта

Следственный комитет называют депутата Госдумы Олега Михеева на допрос в качестве подозреваемого 12 марта

МОСКВА, 11 марта. /ИТАР-ТАСС /. Следственный комитет депутат Госдумы России называют "Справедливая Россия" Олег Михеев на допрос 12 марта в качестве подозреваемого по уголовному делу о многомиллионном мошенничестве. ИТАР-ТАСС представитель Владимир Маркин Великобритании.

"Следователи Главного следственного управления СК РФ в рамках расследования уголовного дела планируется допросить его в качестве подозреваемого по 12 марта", - сказал Маркин.

"По данным следствия, депутат Олег Михеев, участвующих в незаконном присвоении 14 из недвижимости" в Волгограде моторный завод »более 500 млн. рублей, в покушении на хищение путем мошенничества 2100000 тысяч" Prosmsvyazbanka ", а также воспрепятствование осуществлению правосудия /по следствия, он пытался оказать давление на судью - прим ИТАР-ТАСС /. "- напомнил представитель Великобритании.

19 февраля Государственная дума России удовлетворил апелляцию Генеральный прокурор Юрий Чайка и согласился на снятие иммунитета от Михеев, возбужденного против него уголовного дела и предъявления обвинения. Это решение было поддержано на 297 депутатов, 59 против и 4 воздержавшихся.

7 марта председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело против Олега Михеева на три счета - Мошенничество /ч 4 ст. 159 УК РФ /, покушении на мошенничество /Часть 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ /и препятствовании отправлению правосудия /ч 3 ст. 294 УК РФ /.

Между тем, депутат настаивает на своей невиновности и утверждает, что следствие не хочу с ним общаться. В частности, депутат заявил, что сделка по 14 сайтов металлургического комбината была проведена "в соответствии со всеми стандартами и требованиями закона, что подтверждается 46 судебных решений." В случае хищения 21 млрд рублей из «Промсвязьбанк» Михеев называет себя жертвой.

Выступая с трибуны Думы справоросс утверждает, что обвинения "совершенно непонятная история". По его мнению, компании намеренно ввел в заблуждение следствие, и "следователи ошиблись в духе доброй воли."

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent