Счетная палата выявила нарушения в использовании бюджетных средств в Чечне на 79 млрд. рублей

Счетная палата выявила нарушения в использовании бюджетных средств в Чечне на 79 млрд. рублей

МОСКВА, 21 марта. /ИТАР-ТАСС /. Финансовые и другие нарушения выявленные Счетной палатой России в проверке бюджетных средств в республике, до 79 млрд, сообщили сегодня в департаменте.

По результатам мер контроля установлено, что республиканский бюджет на 2012 год был выполнен по доходам в сумме 74 267 700 000 рублей, или 987 процента, по расходам - в сумме до 73 547 400 000 рублей, или 963 процента. Он отметил, что рост налоговых и неналоговых доходов на 587 млн. рублей, или 84 процента от уровня 2011 года.

"Тем не менее, будет принято финансового обеспечения переданных в соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2012 полномочия Заголовок сообщения: дефицит 22 млрд. рублей, в том числе 3400000000 необходимых для индексации заработной платы работников бюджетной сферы, 17 млрд. рублей - на строительство детских садов», , - говорится в палате.

По данным властей, сокращения финансирования ФЦП «Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2012 годы" на 119 миллиарда рублей, не разрешается времени, чтобы завершить строительство 33 коммунальных услуг, здравоохранения, образования, культуры, промышленности и сельском хозяйстве. Кроме того, определены такие проблемы, как недостаточное изучение вопросов финансовой и экономической целесообразности мер в рамках «Стратегии социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года», а также отсутствие координации и финансово-экономических связей с инвестиционных программ региона по естественным монополиям.

"Таким образом, нерешенным вопросам, связанным с восстановлением железной дороги" Грозный-Назрань, "строительство Грозненского НПЗ", - пояснили в палате.

После проверки он будет направлять представления Чеченской Республики и Министерства финансов, а также информационные письма в правительство и Федеральная антимонопольная служба, полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent