Банк России зарегистрировал платежной системы PayPal

Банк России зарегистрировал платежной системы PayPal

МОСКВА, 22 марта. /ИТАР-ТАСС /. Банк России зарегистрировал некоммерческую организацию кредита ООО "Пейпал RU" /дочерняя структура платежной системы PayPal, принадлежащая eBay /, следует из Банка России.

ООО "Пейпал RU" зарегистрировано 13 марта уставный капитал составляет 18 миллионов. Лицензия не получена, так как компания не оплатила уставный оголовья.

Процесс получения лицензии от Центрального банка был отложен более чем на 2 года, в течение которого представители платежной системы и Банк России провел многочисленные встречи, которая привела к тому, что представители русского PayPal регулятора убежден в Эффективность системы по всему миру.

Лицензирование деятельности PayPal из-за принятия закона "О национальной платежной системе». В соответствии с законом, операторы электронных денег могут работать в статусе кредитного учреждения или статус небанковской кредитной организации с соответствующими лицензиями Банка России.

По словам Стива Milton, директор Global Communications eBay International, доля eBay достиг 43 процента рынка в России электронной коммерции.

До сих пор пользователи могли платить только за PayPal покупки на eBay. Продажа на eBay и получить деньги на свой PayPal аккаунт не могли. Осенью 2012 года позволили PayPal на списание денежных средств на банковские счета, но только через американские банки.

По Максим Клягин, аналитик «Финам Менеджмент», полная локализация PayPal в России будет способствовать некоторому увеличению популярности платежной системы. "В первую очередь, конечно, возможность обналичить отношение к русским пользователям C2C сегменте eBay в /и, в меньшей степени B2C /, которые продают товары для иностранных клиентов", - говорит эксперт.

Однако, так как это относительно небольшой аудитории и довольно ограниченный размер рынка в /интересные возможности экспорта здесь на некоторое время /Аналитик считает, что "значительное увеличение спроса на услуги PayPal и укрепление позиций на местном рынке не ожидается ».

"В России, PayPal спросом в основном в контексте eBay - увеличение рыночной доли системы зависит от фактического успеха обслуживание и расширение трансграничных перевозок в общем розничном /в том числе C2C /Другие конкурентные преимущества для PayPal. Русские пользователи на этом этапе, а не очевидны ", - сказал эксперт.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent