Честный жилья: что мы можем сэкономить?

Честный жилья: что мы можем сэкономить?

Я помню, что в последний раз, с помощью экспертов Торгово-промышленной палаты России (ТПП), мы начали анализировать, что представляет собой наша коммунальные услуги . Было установлено, thatThere пять элементов, которые образуютсчет. Первый из них - цена воды, газа, отопления и канализации, которые устанавливают монополию, и она неприкосновенна. Итак, где мы можем сэкономить? Если верить рассказам индивидуальных домов, жители могут уменьшить ежемесячный платеж, сделать капитальный ремонт экономить деньги и т.д.? Поверьте, подтверждают в Торгово-промышленной палате, а возможность на самом деле. Следующие четыре пункта в счете за коммунальные услуги quiteamenable регулирования.

[url=http://www.itar-tass.com/g51/2950.html] вторую позицию любого счета за коммунальные услуги - является операция оплаты и обслуживания зданий в одном платежном документе он называется буквально "дерн и Рема. . хп "Здесь salaryjanitors, плотников, сантехников, электриков - все эти, которые служат нам. И это статьи, которые могут контролироваться и регулироваться. Наиболее удачной формой управления домом для этой цели - пресловутые ТСЖ (домовладельцев) и жилищный кооператив, потому что они берут свой собственный бюджет. Если ваш дом находится на правительство, определить необходимое количество специалистов, и вы можете нанять их напрямую, а не проходят через управляющую компанию. Muscovitesfor например, в связи с приемом на работу этих специалистов рассказать о случаяхпримитивный, но эффективный обман: некоторые управляющей компании принесли по 50-электриков. Нужно 50 электрики? Тогда прочитайте и подумайте. Если на собрании владельцев правильное решение - то есть, сохранение.

Ремонтно-эксплуатационные услуги

На третьей позиции нашего совместного счета - техническое обслуживание. Проще говоря, необязательными. Все, что делается byrequest жителей и создания благоприятной окружающей среды: безопасность,домофон, садоводство. Мы привыкли платить за них на отдельной квитанции - например, домофон - и теперь они иногда вводят в единый платежный документ. В моем дворе, стоимость Чоп, в котором работает наша инициативная группа будет включена в получении арендной платы, что удобно.

Содержание общих активов

Четвертая позиция - очень похож на предыдущий, но noneHowever, самостоятельно - сумма совокупных активов. Это может быть освещение дорожек, парковка, построенная во дворе магазина. К услугам гостей веса. Если это элитное жилье, в московской квартире комплексе "Золотые ключи" на территории и оздоровительный центр, и церковь, и даже зоопарк, сказал мне в агентство недвижимости, которое продает квартиры в этих зданиях. Естественно, это сказывается на коммунальные услуги: По словам менеджера отдела, жители "Золотые ключи" на улицах Минска платить около 10-12 тыс. рублей в месяц. Мы понимаем, что вы можете сохранить общее имущество в разных деньги - это все зависит от дохода и желания владельцев. Таким образом, эта статья также будет управляемым - если дом правительства, или по крайней мере контроль - если управляющая компания во главе.

«Административные расходы»

И, наконец, пятое место - тоже исправимо - это за нечеткое высказывание "административные расходы". Что это такое? Эта зарплата бухгалтеров, юристов и других сотрудников, обслуживающих процесс управления экономикой. Если дела у себя дома занимается ECD, то, по словам члена Комитета ТПП по предпринимательству в сфере жилищно-коммунального хозяйства Александр Толмачев, около 27% наших денег идет на это здесь. Когда за дело берется ТСЖ (домовладельцев) или товариществ собственников жилья, необходимость тратить деньги на персонал остается, но качество и стоимость персонала на выбор. Кроме того, местные власти в состоянии контролировать, и другие важные моменты. "Некоторые товариществ собственников жилья и кооперативов взять в свои руки не только найма необходимых специалистов - бухгалтеров, юристов, менеджеров, - но и управлять записями паспорт, который подписал контракт с ФМС и военных комиссариатов, - говорит Александр Толмачев -. То есть, не доверять государству, сами надзорные функции, так что вы точно знаете, кто и когда появится в их семье. Более того, когда самоуправление, управленческого учета расходов на около 5% от общего счета за коммунальные услуги ".

Таким образом, оказывается, что все статьи наших расходов, которая занимается - от второго до пятого выше - вполне изменчивость. Особенно, если у вас есть доступ к прямой контроль над ними. Эксперты говорят, что вы можете сохранить только там, где это возможно, чтобы подход к управлению. У домовладельцев есть выбор, кому и за какие деньги они нанимают. В принципе, они могут нанять и управляющая компания - тот, который подходит им по цене и качеству. А если говорить о заработке на вашем собственном доме, вам просто нужно самоуправления.

"Общество и кооперативы имеют право зарабатывать деньги на многоквартирный дом, потому что это не просто дом, а своего рода земля-имущественный комплекс, - продолжает Александр Толмачев -. Например, рекламные площади, парковка, подсобные помещения, подвал ., и чердак, который можно взять напрокат Все это помогает снизить счета за коммунальные услуги значительно Есть дома, в Москве, которые практически не платят за коммунальные Поскольку доход от дома - например, от сдачи в аренду подвал - учитывается только. дохода идет в карман частности председатель Совета, а также на глобальное снижение стоимости услуг, работающих во всех домах я видела такие примеры. обычный дом на юго-западе Москвы, где они провели капитальный ремонт, улучшили все общее имущество, очищены лотки мусор, и платить 30 процентов меньше, чем в соседних домах точно такой же серии. Эта экономия только за счет того, что люди решили найти, куда уходят деньги, и поехали управления компании. И если они поставят на сдачу рекламы фасадов в аренду чердак или гараж будет делать, они будут иметь доход ».

Вот коммунальной арифметике. Было бы интересно услышать мнение тех, кто прошел этот путь в органах местного самоуправления: сократить расходы и начали делать многоквартирного дома. Может быть, ваши истории будут хорошие текстуры для следующих материалах.

Зоя Милославская - журналист, теле-радиоведущего

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent