Житель Франции выиграл почти 133 миллионов евро в европейской лотерее

Житель Франции выиграл почти 133 миллионов евро в европейской лотерее

ПАРИЖ, 30 марта. /ИТАР-ТАСС Батырев /. Житель Франции выиграл почти 133 млн евро в популярной европейской лотереи "Euromillions", очередной розыгрыш которого состоялся в пятницу вечером. Об этом сообщила компания "Франсез де же" /FDJ /, соответствующей лотереи на французской территории.

Общий победитель приза выигрышный билет был 132 000 000 486 000 744 евро, в соответствии с расчетами FDJ, что эквивалентно 33 тонны золота. Эта сумма - пятый по величине джек-пот в истории лотереи "Euromillions". Рекорд также был установлен в августе прошлого года. Затем пара из Великобритании выиграл 190 миллионов евро.

Имя победителя этого не известно. Кроме того, не ясно, в какой французского департамента приобрели роковой билет. Организаторы обещают распространить эту информацию в начале следующей недели. После этого владелец "счастливый" билет будет иметь 60 дней, чтобы представить его в штаб-квартиру FDJ и пройти серию строгих тестов. После завершения всех процедур, где вопрос о подлинности билета останется, победитель торжественно встретили в Париже, чтобы представить чек.

Лотерея "Euromillions" проходит в Австрии, Бельгии, Великобритании, Ирландии, Испании, Люксембурга, Португалии, Франции и Швейцарии. По данным статистиков, на этот раз, вероятность того, что комбинация из семи фигурой в лотерейный билет, будет победителем, составляет 1 к

116 500 000.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent