Генеральная прокуратура направила в суд дело Константина Лебедева, которого обвиняют в организации массовых беспорядков

Генеральная прокуратура направила в суд дело Константина Лебедева, которого обвиняют в организации массовых беспорядков

МОСКВА, 5 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Уголовное дело в отношении помощника координатора оппозиционного Левого фронта Сергей Удальцов - Константин Лебедев о беспорядках на Болотной площади в Москве и подготовка к организации массовых беспорядков в суд. ИТАР-ТАСС в офис русский Генеральной прокуратуры.

«Сегодня заместитель генерального прокурора Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Константина Лебедева, который обвиняется в« организации массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, массовыми беспорядками, поджогами, уничтожением имущества "и" подготовка к организации массовых беспорядков ", - сообщили в контролирующего органа.

считает следствие, "6 мая 2012 в Москве Сергей Удальцов Лебедев, Леонид Razvozzhaevym и Гиви Таргамадзе нападений на основы безопасности и стабильности в обществе и дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в России организовал беспорядки на Болотной площади, который сопровождался применением насилия в отношении членов правительства и уничтожение имущества. "

" После этого, в 2012 году продолжает свою незаконную деятельность они планируют дальнейшие действия по организации массовых беспорядков в России ", - сказал прокуратуры

.». Для этого партнеров в различных регионах России, в том числе в Иваново, Ярославле, Нижнем Новгороде, Волгограде, Казани и Литовской Республики организовали так называемые тренировочные лагеря, привлечение участников планируются массовые беспорядки, провести другие организационные и подготовительные мероприятия, которые были остановлены сотрудниками правоохранительных органов ", - говорится в прокуратуру.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело было направлено в суд города Москвы для судебного разбирательства. Что касается сообщников Лебедева расследование продолжается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent