Жители Москвы получили доступ к электронным госуслугам

Начиная с сегодняшнего дня, 15 июля, москвичи смогут оформить заказ на оказание государственных услуг через личный кабинет в специальном разделе портала mos.gosuslugi.ru. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на заявление столичного департамента информационных технологий.
Анонс "столичного" раздела портала госуслуг состоялся в начале июля нынешнего года. Тогда департамент информационных технологий подчеркивал, что для получения большинства услуг, таких, например, как запись ребенка в спортивную школу или просмотр задолженности по коммунальным платежам, достаточно будет подтвердить свой e-mail и ввести разовый SMS-пароль.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин призвал ускорить создание в столице "электронного правительства", то есть электронного взаимодействия между городскими органами власти, а также реализацию программы "Электронная Москва", которая предполагает предоставление в электронном виде наиболее востребованных государственных услуг населению.
Расширенный функционал личного кабинета заработает осенью, тогда же у пользователей появится возможность оплатить государственные услуги и коммунальные платежи непосредственно на портале.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent