ЕСПЧ обязал Россию выплатить более 42 евро за нарушение прав заключенных

ЕСПЧ обязал Россию выплатить более 42 евро за нарушение прав заключенных

ПАРИЖ, 11 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Европейский суд по правам человека /ЕСПЧ /обязал Россию выплатить более 42 тыс. евро за нарушение четырех заключенных. Соответствующие постановления были обнародованы сегодня, что базируется в Страсбургский суд.

Подача претензий в ЕСПЧ - Кирилл и Семен Manulin Вяткин, входивших в состав запрещенной Национал-большевистской партии. В 2004 году они приняли участие в митинге у Дома правительства, требуя встречи с главой государства. Они были арестованы, осуждены за участие в массовых беспорядках и приговорен к условному лишению свободы на срок три года. Осужденные были освобождены в зале суда. Впоследствии Manulin и Вяткин пожаловался в ЕСПЧ, указав, что русская власти нарушили статьи 3 и 5 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод /"Запрещение пыток" и "право на свободу и личную неприкосновенность "/. Слуги Фемиды встал на их сторону, каждое присуждение компенсации за моральный ущерб в размере шести тысяч евро.

ЕСПЧ также награждены 23 000 евро Ochelkovu Дмитрий, который сейчас отбывает 13-летний тюремный срок за грабежи и кражи, совершенные организованной группой лиц по предварительному сговору, за моральный ущерб и затраты. Осужденный, в частности, обвиняют русский властями пыток и сказал, что он был вынужден признаться насилия.

Суд и выиграли у России Сергей Schikuta, руководитель Смоленского отделения милиции по борьбе с организованной преступностью. С 2004 по 2006 он был обвинен в причастности к незаконным оборотом наркотиков, попытки подкупа. Но в 2007 году все обвинения были сняты, и он был освобожден. ЕСПЧ присудил ему 7500 евро за моральный ущерб слишком долго и ненужных судебных разбирательств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent