Бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон, подозревается в незаконном финансировании

Бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон, подозревается в незаконном финансировании

ПАРИЖ, 14 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Французские судебные органы подозревают, что бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон и его кабинет министров из незаконного финансирования исследований. Как сообщает газета "Паризьен", предварительное следствие по делу "о фаворитизма и хищение государственных средств", офис Парижской прокуратуры начало дополнительные 11 октября 2012 но стало известно о нем только сейчас.

Два года назад французская ассоциация по борьбе с коррупцией "Антикор" в полицию с требованием проверить законность содержания под стражей в период с 2008 по 2011 год ряд контрактов на общую сумму почти 700 тысяч евро в период с Matignon /резиденция премьера - приблизительный корр. /И занимается опросам общественного мнения, "Zhiakometti-Перон". Ранее французские палаты проверенных контрактов и пришли к выводу, что, когда вы подписываете их "не были соблюдены правила конкуренции": в большинстве случаев, правительство даже не провели тендер.

"Мы очень рады такому повороту событий, - сказал адвокат," Антикоррозионная "Джером Карсенти -. Течение года, было формальным поводом, чтобы закрыть нашу жалобу У нас были основания отстаивать свою точку зрения в отношении расследования. государственных средств ".

Аналогичное исследование в настоящее время ведется в отношении администрации и экс-президентом Франции Николя Саркози, во время правления которого Фийон и служил в качестве премьер-министра. Правоохранительные органы подозревают, что бывший лидер команды республики, что без тендера заключила соглашения для проведения опросов на общую сумму 9 млн. евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent