Госдума приняла законопроект о введении с 1 июля точках системы учета нарушений правил дорожного движения и штрафы в размере 50 тысяч рублей за "вождение в нетрезвом виде"

Госдума приняла законопроект о введении с 1 июля точках системы учета нарушений правил дорожного движения и штрафы в размере 50 тысяч рублей за

МОСКВА, 19 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Сегодня Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект ужесточение ответственности за систематическое нарушение правил дорожного движения и вождение в нетрезвом виде. Это введение балльной системы штрафов за что при достижении 200 очков водителя, автоматически теряют право на управление автомобилем.

Автором инициативы выступил первый зампред профильного комитета по конституционному законодательству и государственному Вячеслав Лысаков /"Единая Россия" /. Предлагается добавить новый Административный кодекс Статья 12.38 "систематическое нарушение правил дорожного движения." В соответствии со своими правилами-рецидивиста нарушителя будет признан водитель, который совершил три или более правонарушений в области дорожного движения ", который оценивается в общей сложности 200 очков или больше." Таким образом, на каждые $ 100 сумма административных штрафов начисляться одно очко. "Когда вы набрать 200 баллов, водитель, систематически нарушающий" дорога "законы будут лишены прав на год", - сказал Лысаков.

Депутат также сообщил, что под "балльной системы" будет включать только серьезные нарушения, такие как выезд на полосу встречного движения, проезд на красный свет, значительное превышение скорости. "Наша цель - не наказать всех, и привлечь к ответственности тех, кто плевать на закон и систематически создавать помех другим гражданам, нарушающим правила дорожного движения", - сказал автор инициативы.

Кроме того, законопроект по ужесточению ответственности за "пьяное вождение" вводит новый состав правонарушения. В частности, за управление автомобилем водителем в состоянии опьянения в результате употребления наркотических средств, психотропных или других веществ, вызывающих опьянение штрафы до 50 тысяч рублей, а лишение прав на 5 лет. У вас также есть ответственность за "пьяное рецидива" - то есть для водителей "под шафе", ранее лишенных гражданских прав за управление алкоголя. Они столкнутся штрафа в размере 50 тысяч рублей с административным арестом на срок до 15 дней, либо обязательными работами на срок от 100 до 200 часов.

Кроме того, за использование опьяняющих напитков будет наказан мотоциклистов и велосипедистов. Согласно новому законопроекту, "управление мопедом или велосипедом водителем в состоянии опьянения", будет грозить штраф от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

В то же время Лысаков пообещал ко второму чтению законопроекта быть изменены критерии для индукции нетрезвом состоянии. То есть, по его словам, будет юридически определенные ошибки при тестировании водителей в "градусов", конечная стоимость которого соответствует стоимости до 016 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Поправки Лысакова также увеличится с 5000 до 50 тысяч рублей рублей верхний предел административного штрафа в размере $ 100 и до 500 рублей, ее нижний предел. Ужесточение наказания за рецидив в нескольких размерах.

Закон, в случае его принятия, вступит в силу 1 июля 2013 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent