Северная Корея согласилась на переговоры с Китаем о текущей ситуации на Корейском полуострове

Северная Корея согласилась на переговоры с Китаем о текущей ситуации на Корейском полуострове

ТОКИО, 20 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров /. Северная Корея согласилась на предложение Китая провести переговоры, направленные на снижение степени напряженности на Корейском полуострове. Сообщает сегодня японская газета национальные "Асахи".

По данным издания, которое ссылается на неназванный дипломатический источник, Северная Корея несколько раз ранее отклонил предложение Китая направить своих представителей в Пхеньян для переговоров, но в итоге изменил положение на Севере. Источник "Асахи" сообщила, что диалог о путях выхода из кризиса, может начаться после завершения совместных американо-южнокорейских маневров "Фоул игл" /Foal Eagle /в конце апреля.

Как и ожидалось, на совещании в Пекине с северокорейским руководством будет представлять глава китайской делегации на шестисторонних переговорах по денуклеаризации Корейского полуострова, У Давэй. На следующей неделе он планирует посетить Соединенные Штаты. В связи с этим, предполагается, что после У Давэй даст сообщение в Пхеньян властями США, пишет газета.

В начале апреля, Северная Корея предложила ряду стран эвакуировать свое посольство в Пхеньяне, а затем призвал иностранцев покинуть Южную Корею, так как ситуация на Корейском полуострове достигла "на грань ядерной войны." После этого КНДР началась на восточном побережье готовится к демонстративное испытание ряда баллистических ракет, в том числе мобильные ракетные комплексы "Мусудан", которая в теории может поражать цели по всей Японии, и назначен на острове Гуам США в Тихом океане. Вооруженные силы Японии и Южной Кореи 10 апреля находятся в состоянии повышенной готовности в случае запуска северокорейской ракеты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent