Роскомнадзор планирует работать по реализации закона о запрете нецензурной лексики в средствах массовой информации вместе с медиа-сообществом

Роскомнадзор планирует работать по реализации закона о запрете нецензурной лексики в средствах массовой информации вместе с медиа-сообществом

МОСКВА, 25 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Роскомнадзор планирует совместно с представителями медиа-сообщества для формирования правоприменительной практики исполнения поправок к закону о СМИ, запрещающего использование нецензурной лексики. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по итогам прошедших встреч с представителями средств массовой информации.

"Мы собираемся проанализировать спорный, в соответствии с отраслевыми моменты Затем, после обсуждения в экспертном сообществе Роскомнадзор будет либо опубликовать, когда будете готовы, или накопление их позицию или разъяснения по конкретным ситуациям,.", - Сказал заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов .

Рекомендации и разъяснения по применению нового законодательства будет подготовлен на основе предложений и вопросов, которые будут исходить от редакции. Ксензов призвал членов медиа-сообщества к активному сотрудничеству.

Уже Роскомнадзора готовы уточнить наиболее важные моменты в исполнение этого закона. Во-первых, агентство заявило, что оно не будет являться конкретный список нецензурных слов и выражений, которые предназначены для административных наказаний. Под надзором Роскомнадзор будет использовать существующие словари и произведения, которые получили признание научной общественности. "Очевидное и спорные случаи даст рассмотрение филологи", - уточнили в отделе.

В ситуациях, когда непристойного языка, используемого в "живой", как заявление или других участников программы будет основой для правил для повышения осведомленности о организации мероприятий.

Наконец, Роскомнадзор заверил, что агентство не намерено вменить СМИ использованием нецензурной лексики третьими лицами в комментариях, опубликованных материалах. "Служба будет, однако, требуют пересмотра интернет-СМИ удалять или редактировать комментарии размещены на их сайтах или блогах, содержащие ненормативную лексику", - добавили в Роскомнадзор.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent